Домашние животные

Почему животные агресивны на людей

ПОчему они агресивны ?? Может устроить войну ?
Жизнь заставила . Людей больше агрессивных на животных.
Людмила Аркатова
Лучший ответ
Без причин не бывает ничего.
У наших соседей на даче - некастрированный кот Вася. Покуда мы не привезли нашего кастрированного Чернышкиса - Вася, при нашем попустительстве, разметил весь наш участок в дополнение к своему: "Это мой участок, все кошки, появляющиеся на нём, мои и вся добыча тоже". Когда мы привезли Чернышкиса - Вася решил прогнать его с нашего - "своего" - участка. Я ему попытался воспрепятствовать - как-никак, участок, я считаю, наш, и нам решать, кто там в праве находиться и кто нет - прикрикнул на него и необдуманно махнул на него рукой. Возмущённый Вася подпрыгнул до уровня моего плеча, вцепился в запястье моей правой руки всеми десятью когтями передних лап и повис на ней... С неделю мне пришлось носить раненую руку на перевязи и глотать антибиотик, а курс назначенных врачом уколов продлится до начала октября (конфликт произошёд 9 июля)...
Неправильно воспитаны или совсем не воспитанны.
Татьяна Попова
Ничего личного, просто биология.
Какие конкретно животные? Даже дикие, если их не трогать, на человека нападают очень редко. Ну а домашние-продукт воспитания самих людей. Встречный вопроос-почему люди агрессивны и к животным, и к другим людям? И войн с ними начинать без надобности-их и хватает.
Животные не агрессивны на людей и нападают редко, когда нужда заставит или человек, так что войну устроить надо, но людям, может мозг на место встанет у большинства и они перестанут издеватся над животными
И почему же они агрессивны?
Ириша* Барбалат Я хочу у тебя спросить