Домашние животные

Подскажите, кошка заболела

Кошка 4 года, питалась нормалбно кормами, домашняя на улице не была, 22 этаж, резко заболела и за 2 дня перестала питаться и стоять не может (шатает) ,у нас открыт балкон и голуюи постоянно там (просто думаем может они какую заразу принесли, так, как она иоогда туда к ним выходит, предпологаем что она от них подхватила чумку.. Вопрос : возможно ее голуби чем то заразить? И что в обще может с ней
быть
не только голуби, а и вы могли на одежде, обуви принести в дом заразу какую.
но не только вирусная болезнь может у кошки быть, а и с внутренними органами что-нибудь.
по таким симптомам точно не определить, что с кошкой. вы её к ветеринару быстрее несите, там помогут
Екатерина Петрова
Лучший ответ
А вы проводите научные наблюдения или как? Уже два дня назад надо было к врачу кошку отвезти, сейчас бы уже вздоравливала
Олег, причиной такого состояния может быть абсолютно все что угодно.
Вот вам только примерный перечень

Отказ от еды является признаком того, что животное серьезно заболело.

Разберем по пунктам причины данного состояния, причем у животных разных возрастных групп они отличаются.

1.Вирусная инфекция (наиболее подвержены кошки в возрасте от 2 до 6 месяцев): Первыми признаками являются снижение активности и отказ от еды, повышение температуры тела;

2.Наличие воспалительного процесса в желудочно-кишечном тракте, сопровождается болезненностью, в т. ч. в ротовой полости (гингивиты, парадонтозы, гастроэнтероколиты, гепато- панкреопатии);

3. Инородное тело в желудочно-кишечном тракте – вместе с отказом от еды характерным симптомом будет являться рвота, даже после приема воды, параллельно с этим отмечается запор, хотя может наблюдаться и частичная проходимость кишечника;

4.Почечная недостаточность (развивается у животных старших возрастных групп) – из-за того, что почки полностью не справляются со своей функцией, продукты распада белкового обмена выводятся частично через желудочно-кишечный тракт, при этом ощущается уремический запах изо рта животного, визуализируются язвочки в ротовой полости, как правило, наблюдается рвота.

5. Онкологические заболевания (более подвержены пожилые животные) - отказ от еды связан с общей интоксикацией организма, болезненностью того органа, где находится новообразование.

6. Внутреннее кровотечение – например, после падения с высоты, дорожно-траспортного происшествия, удара. Признаком данного состояния является увеличение в размерах брюшной полости, анемичность (бледность) слизистых оболочек.

7. Наличие воспалительного процесса в любом другом органе или ткани (уроцистит, абсцесс, и т. д.), что доставляет животному дискомфорт и болезненные ощущения, в связи, с чем аппетит и общая активность, как правило, снижаются

полностью статья здесь

Если кошка вам дорога, не тратьте время на бессмысленные вопросы и гадания, а безотлагательно езжайте в клинику. В противном случае можете просто не успеть помочь.
Ой да что угодно может быть. Или сильная боль, или чем отравилась, или какие врожденные проблемы (поликистоз почек, сердце- гкмп). Если не кастрированная, то вариант пиометры тоже возможен. Там не всегда есть выделения или сильно надутые бока..
инфекции хоть от голубей, хоть с обуви..
даже корм может быть бракованный.
Но что точно можно сказать- без врача шансов выжить не особо много. И врача срочно надо