Домашние животные
Подскажите, кошка кажется заболела...
Или я не знаю, что с ней.... Мало ест (твердую пищу вообще не ест, ) воду пьет, но очень мало.. Когда спит, образуется очень много слюни, что аж капает. Сегодня пришла домой и заметила на мордочке и около носа кровь (предполагаю, что кровь шла из носа) . Спит почти все время (раньше металась по квартире, играла) Кошке 12 лет.
посмотрите на зубы. моя себя так вела, когда у нее очень сильно воспалилась десна около самого дальнего зуба. и язык тоже набок был
Возьмите кошку и осмотрите ее рот и зубы. Подобные симптомы (отказ от корма, слюнотечение) указывают в первую очередь на проблемы с зубами и деснами. И тем более если и возраст уже солидный. Не исключено, что зуб у нее шатается, или сильно раззросся зубной камень. Разрастаясь, он может накрывать десны и приводить к гингивиту-их воспалению. Вообще зубной камень периодически следует снимать у ветеринара, и если вы ни разу это ни делали, то вот вам и результат получается. Шатающийся зуб-это тоже дело вета. Бывает также, что и инородное тело в глотке застревает. И симптомы тоже схожие. Но если не найдете ничего конкретного сами-тогда идите к вету тем более. Уж он-то здесь разберется сразу.
Воспаление десен. Зубной камень. Сходите к ветеринару иначе кошка без зубов останется.
Согласна со всеми ответившими выше :)
Сначала осмотрите кошечку, но очень осторожно, если задеть больное место она может очень сильно укусить, просто от боли.
Обзвоните ветеринарные клиники, где есть "стоматолог" для животных (не во всех клиниках есть) , и поезжайте туда, там сначала проконсультируйтесь с обычным ветеринаром и он направит к нужному специалисту и на нужные обследования. Пожалуйста, помните, может быть и другая причина, или два заболевания наложившиеся одно на другое, потому обязательно обратитесь к "терапевту" в начале.
Здоровья Вашей Кошке