Домашние животные

Помогите!!! КОШКА внезапно заболела

Здравствуйте! У меня Лейсик (КОШКА) внезапно заболела. Сперва у неё на спине появилась рана .Она не с кем не дралась, не упала, а вот рана есть. Потом мы мазали зелёнкой, всё так и стоит. После 2 дня появилась такая же рана на голове. Она стала много спать, мало есть. Сейчас вообще не ест и не пьёт. Лейсик сидит уже почти 2 дня под кроватью, не вылезает. . Я не знаю что делать. Я живу в районе, тут ветеринаров нет. Помогите пожалуйста! (она стерилизована)
Tamuna Tsagareli
В каждом сельском районе есть во всяком случае государственная Районная Станция по Борьбе с Болезнями Животных - наш кот наблюдается там.
Назовите место Вашего проживания - я Вам найду по Интернету ближайшего к вам вета!
Судя по снимкам, зелёнка при таком заболевании "к делу не относится". Я бы намазал препаратом АСД (фракцией 3, но годится и фракция 2), но это препарат редкий, и пока вы его будете искать - кошка погибнет.
Сабина Гасанова
Лучший ответ
Tamuna Tsagareli Я живу в Старом Дрожжаном.
Ну кто то же кошку стерилизовал вам? Ситуация очень серьёзная, без ветеринара кошка погибнет! Ищите возможность!
Ксюша Головнюк
Tamuna Tsagareli Она уже была стерилизована, когда мы взяли её.
ВАША КОШКА УМИРАЕТ СЕЙЧАС У ВАС ПОД КРОВАТЬЮ!!!!

Нужен специалист по-любому!!! Мы тут ничё не скажем. Описанные Вами симптомы нам непонятны, мы не спецы - но видим, что это по-любому плохо и скорее всего через 3-4 дня кончится гибелью кошки, если не отвезти её завтра к врачу и не вылечить.

Её должен осмотреть врач....
Может у Вас есть знакомый-ветеринар, которому хотя бы позвонить можно?

Поищите в Яндексе: может, есть ветеринарные клиники где-то недалеко от Вас, где врач может выехать по вызову? Но это не лучший вариант, т. к. у него с собой могут быть не все нужные инструменты для диагностики.

Лучше всего: договоритесь с кем угодно (родственники, соседи, друзья) чтобы Вас отвезли завтра утром на машине в ближайший город, где есть хорошая ветеринария.

По-любому же хоть кто-то из Ваших соседей рано утром завтра поедет на работу на своей машине, по делам в город, так? Надо попросить всех, кто рядом живёт и с кем Вы хоть раз в жизни здоровались, не важно кого.
Ни один нормальный человек не откажет просто подвезти Вас по дороге, когда узнает, что Вам надо кошку спасти. А обратно этот же человек может Вас в конце дня забрать домой. В течение дня Вы можете находиться в приёмной ветеринарной клиники, они вряд ли на мороз кого-то будут выгонять!

Сделаете так?

Главное, чтобы кошке было тепло всю дорогу - заверните её в плед, чтобы одна голова торчала, а потом в коробку. Чтобы её не продуло в машине по дороге в больницу

И ВОЗЬМИТЕ ЗАВТРА С СОБОЙ ВСЕ ДЕНЬГИ, КАКИЕ У ВАС ЕСТЬ - ЧТОБЫ ВЫ МОГЛИ СРАЗУ ЗАПЛАТИТЬ ВЕТЕРИНАРУ ЗА АНАЛИЗЫ И ЗА ЛЕЧЕНИЕ, ЗАПЛАТИТЬ ХИРУРГУ ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ И ОБРАБОТКУ РАН И Т. П.
Иначе завтра день будет потерян: Вы туда приедете, а Вам не хватит денег ((((
Анютка Мельник
Есть еще и соседние районы.... да и веты на дом выезжают тоже...
на рак кожи похоже, к ветеринару надо или кошка долго не проживет.
Мария Брауэр
К ветеринару обратитесь!!! Она погибнет. Нет возможности-готовьте лопату для похоронов кошки. Бедная кошечка... попала к таким хозяевам...
У животных не железное здоровье-поэтому ищите возможности на ветеринарных врачей.
M.
Mouse@ .
Без ветеринара никак!!! Она может умереть! Попросите у кого есть машина отвезти вас в город
незнаю
а может у вас есть дети и они что то сделали с ним
Быстро веди ёё к витеренару
Tamuna Tsagareli в районе ветов нет!
Светлана Дегтерева Ну значит не повезло у неё рак она в скором времени умрёт
БОЖЕ!!!! ВЕЗИ В ВЕТ КЛИНИКУ!!!! ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ СЕРЬЁЗНО!!!!
Irina Sdobnikova