Домашние животные
Хочу помыть кошку. Как правильно это сделать и чтобы потом кошка не заболела? Как ее потом сушить?
Мы мыли кота вдвоем: один моет, другой держит. В ванне под душем. Вытирать полотенцем и потом закутать в сухое теплое что-то и держать около отопления.
может не надо
Если топить не будешь не заболеет. В уши воду не лей. Хотя... смотри сам не заболей разодранной физиономией например)) К этому нужно подходить осторожно, а сушить полотенцем, как всех. Можно конечно феном, но это если кошка согласится, а то ты опять можешь заболеть кучей царапин, а то и укусов, если испугается.
Маржан Хансейтова
умоляю выйдите в агент Госпожа
не надо ее мыть!
А кошка с этим согласна?
Мыть конечно надо, но только моющим средством для кошек (животных), потому что вымыть кошку тем, чем моется человек, это тоже самое, если бы ты вымылась керосином, ну и беречь уши.
ты спроси у неё хочет ли она чтобы её мыли, они сами любят умываться

а надо ли ее мыть? кошек моют только в крайних случаях! http://otvetin.ru/animalrasten/14013-kak-i-v-kakix-sluchayax-nuzhno-kupat-koshek.html
А какая необходимость мыть кошку? Врачи вообще не рекомендуют мыть кошек без веских причин.
можно из душа или набрать ванну. Как удобнее будет! Головку кошечки лучше не мочить или стараться не попасть а глаза или уши!
Когда у меня была то я набирала воды в миску, капала туда чуть-чуть мыла. А вытерала самым обычным полотенцем. И укутывала её в кучу одеял что бы не заболела. Ах да когда купаешь с головой нельзя! Но лучше это делать летом в теплую погоду