Домашние животные
кобель, почти 2 года, нужна ли ему сука?
Зачем? У собаки нет в этом потребности, он не получит от этого удовольствие. У собак это исключительно инстинкт размножения
не нужна, точнее, одна сука усугубит проблему. вам нужно будет каждый месяц минимум искать ему невесту
не нужна.
Нет, не нужна. Даже в природе большинство особей прекрасно живет без реализации инстинкта размножения всю свою жизнь, а уж домашней собаке без проверок здоровья, рабочих качеств и хотя бы однократного успешного "свечения" на выставках даже думать о потомстве не стоит. Многие породистые собаки, реально породистые, а не "намсказали, папумаму видел", тоже сидят всю жизнь, потому что их хозяева прекрасно знают о том, как тяжело вырастить хорошее здоровое потомство, как много надо вбухать в саму собаку, чтобы знать, что она привнесет в породу только хорошее, знают и о том, что щенков намного больше, чем желающих на них.
Зачем? Он имеет шикарные крови?
Да, согласен с Александром. В любом возрасте нужна. Как родился, может сразу мать оприходовать.
Наталья Вайцехович
ВХХВАХВАХВАВА
нужна ему кастрация, чтоб никто был не нужен.
Вязать кобеля имеет смысл, если он породистый, имеет интересные крови (происхождение не от тех собак, потомков которых в вашем регионе полным-полно), отличное здоровье, прекрасную психику, у него имеется родословная и допуск в разведение (как минимум, это оценка с выставки не ниже "очень хорошо", а для некоторых рабочих пород и дипломы по дрессировке или охотничьи). Если всего этого нет, то кобеля размножать не нужно. Кобелей в разведении вообще используют намного меньше, чем сук. Только самых лучших! Кобели в разведении используются как "улучшатели породы". Если он ничем не может именно улучшить - то нет смысла.
Что касается "физиологической необходимости", то тоже нет. В природе самцы далеко не все вяжутся, только самые лучшие, самые сильные и авторитетные. Остальные остаются "на вторых ролях": они могут в стае охотиться, обучать молодняк, но не являются продолжателями рода.
А что касается того, что кобель "хочет суку", то да, молодой чаще всего хочет. Но годам к 3-4-м успокаивается. И если вы до этого возраста его не развяжете, то он постепенно успокоится и перестанет жаждать спаривания.
Ну а если у вас кобель патологически "сексуально озабоченный", то есть, пытается постоянно повязать всех сук (и течных и не течных) на прогулке, и даже кобелей, и даже ваши ноги и вашу подушку - то такого кобеля ТЕМ БОЛЕЕ нельзя вязать, даже категорически нельзя. Это проблемы с гормонами или психикой, это отклонение от нормы, и эти проблемы очень хорошо передаются по наследству. Такой кобель точно не то что не улучшит породу, но и ухудшит (в плане психики), поэтому ни в коем случае ему нельзя размножаться. Такого кобеля действительно лучше кастрировать, тогда он и вести себя так неадекватно перестанет, и суку хотеть. Ну и воспитывать тоже надо, потому что лично я нередко встречаю кобелей, которые пытаются "повязать" всех подряд чисто потому, что им никто не запрещает, а хозяева говорят что-то вроде "ахаха, наш мальчик такой сексуальный". Часто такому кобелю достаточно пару раз сказать "нельзя" и дать по жопе, чтобы он понял, что нельзя просто так безнаказанно делать садки на кого попало. Это не имеет отношения к тому, что он якобы очень хочет размножаться, это просто недостаток воспитания и хозяева-пофигисты...
Не нужна. Вяжут кобелей интересных кровей и после допуска к разведению.
Если развяжете кобеля, повеситесь. Лучше загрузите парня умственно и физически, ему будет не до глупостей.
Собаки как и в волчьей стае, должны уважать хозяина. В волчьей стае только 1 алфа пара приносит потомство, поэтому если кобель старается залезть да суку или показывает свое мастерство на игрушках, ему надо запретить. У собак нет потребности, пока не будут жить вместе с собаками женского пола у которых течка. Если кобель не слушает и вы не собираетесь разводить собак, лучше его выхолостить, спокойнее будет.
ему нужна дрессировка и качественный выгул, чтобы на глупости энергии не оставалось.
Здравствуйте) чтобы у питомца не было проблем со здоровьем, то лучше его кастрировать
Конечно нужна ему сучка, не зависит от возраста
Вы что по поведению не видите состояние собаки??? На хрена тогда заводить??? К 2 годам собака матереет и у не может сильноизменяться характер... ну и сучка..." оттуда"
Угу. В этом возрасте вязка нужна
Конечно.