Домашние животные

Может ли кот жить на 2 семьи? Мой кот куда то уходит на сутки, потом приходит, при чем чистый

Katerina Kuleschowa
Наш кот на даче как-то раз пришел с новым ошейником. Оказалось люди с другой улице подумали, что кот бездомный они ему даже у себя дома место устроили. Теперь у нашего кота 2 семьи и два дома
Елена Киселева
Лучший ответ
Мой уходит и на несколько суток, возвращается тоже чистым, хотя нередко и мокрым от росы или дождя, запрыгивает на кровать и начинает себя вылизывать. Оказалось однако, что при этом сам он отслеживает каждый наш шаг, оставаясь для нас незаметным: однажды я, привезя его на дачу, пошёл проводить жену на автобус, уже на околице мы поймали попутку, и я, отправив жену, вернулся - мчится этот кот, нервно мявкая: "Ой, хозячин, я так перепугался - думал уже, что вы с хозяйкой вместе уехали, а меня тут бросили!.." - и тут же снова исчез, подлое создание!
Он ни у кого кроме нас не подкармливается и тем более не ночует - на нашем участке полно мышей, ими он и питается, иногда даже не в силаах съесть последнюю за ночь жертву...
Бывает, конечно, что кошки и подкармливаются от соседских щедрот - так вёл себя мой Кис в начале 70х, исчезнув летом в деревне на две недели. Тогда, слава Богу, ещё не продавали отраву для истребленгия кошек вроде Вискаса...
.
может...
Мария Мари
когда нибудь ваш кот не вернется вообще
Katerina Kuleschowa Он уже 10 лет на самовыгуле
Ну так в баню ходит. зачем ты его пачкаешь? )
да, так бывает
Может. Если кот дорог, кастрируйте его и не выпускайте больше никуда.
. .
Там он подрабатывает воспитателем или учителем.
Легко! Помню у нас на даче жила кошка Дашка. У неё был дом, хозяева, но она гуляла и по нескольким соседним участкам. Ласковая была необычайно и попрошайка жуткая. Все её и подкармливали. У меня она по пол дня торчала, иногда даже ночевала. Пару раз приносила мышку. Я ее хвалила, .давала вкусняшку. Дашка благодарно съедала, потом брала мышь и гордо шествовала на соседний участок. С одной мышкой могла обойти 3-4 участка.
Просто он - кот! Ходит, где вздумается и гуляет сам по себе!
У моей соседки 2 кошки (стерилизованы) - такие же! Живут в деревне на несколько семей.
Конечно может. Если кот гуляет - то он ничей, вернее всейный) Остается там, где лучше встечают и вкуснее кормят.
Легко. Это бывает ОЧЕНЬ часто. Может жить и на 2 и на 3 семьи. Если вы выпускаете его гулять, то вполне возможно, что где-то рядом есть соседи, которые считают, что это их кот: он приходит к ним, спит у них в кровати, ест их еду, а потом где-то гуляет. ) Они будут очень удивлены, когда однажды вы встретите их, и заявите, что кот ваш. )
Оксана Глумова
запросто
даже на три может!))
Теоретически может, но то что он пришёл чистым - ещё не показатель, кошки они же чистюли, уж во всяком случае большинство.
Половая охота, конечно же, способствует долгому отсутствию кота дома, в то время как расставание с любимым хозяином на долгое время для кошек стресс
.
да. наш приходил с запахом противного парфюма
да, коты не сильно привязаны к владельцу