Часа два назад заметили в горшке кота кровь. С этих пор по несколько раз меняем их (у него их 3). Вроде пытается пописять. как сгустком, так и розовая водичка.
Он долго болеет гендевитом - года 3-4. Сопли начались еще раньше. С этих пор раз в квартал проставляю антибиотик цефтриаксон. И то при очень тяжелых случаях стараюсь ставить.
Я еще с соплями поняла, что ветеринары - бесполезная трата денег. Одного кота они сгубили, все закончилось обильным слюновыделением, куча анализов, узи и рентгенов - но диагноз так и не был поставлен. И уже столько лет Нибелунга вытаскиваем с того света.
Помогите советом, только не стоит советовать эвтаназию - у нас рука не поднимется. Готовы до последнего его мучать и сами мучиться.
Я так понимаю, что это похоже на камни, а так же на запор - ест плохо уже несколько лет из-за гендевита, Возможно убили печень и почки - антибиотиками.
Давайте продлим жизнь Лунтику, делитесь кто, чем может здесь.
Домашние животные
Кот ходит с кровью
Измучила кота
Зачем продлевать то, только мучается, вы не будете больше тратится на лечение, можете добить антибиотиками или просто ничего не делать, продлить жизнь мог бы ветеринар хороший, но увы
Марина Мартынова
Но увы - таких нет! По крайне мере, когда мы продлевали жизнь его отцу, мы четко знали, что делаем это из-за Лунтика, у которого почти те же симптомы. Но хоть в городской станции, хоть в частых больничках - никто не смог даже диагноза сделать, все только предположения. кровь ничего не дала, рентген и узи тоже - четкой картины не было - кот умер от истощения. А Лунтик особенный кот, он и лечиться дается и хоть один вет смог помочь немного, какими то предположениями, и то пока клинику открывала, теперь посадила туда работников - а у них все идет в разрез руководителю, и цены в 2раза стали выше. И вам советую - снимите розовые очки! пока сами с этим недугом не столкнулись, когда вроде посвящаешь жизнь животным, а на своих детях экономишь, и как в бездонную бочку уходит твоя энергия и деньги
Ъ
Не надо его мучать. Просто идите к ветеринару. Если бы сами кровью ссали к любому пулей полетели. А с котом что? Возможно у него мкб, тогда рано или поздно он просто не может сходить в туалет по маленькому и умрет в мучениях. Норм?
А как Вы поймете без ветеринара, что у него за болезнь? Если кровь в моче, то это МКБ. Тут сдать анализ, получить диагноз. Почему не уточните у заводчиков, породных форумах контакты хорошего ветеринара? Более того, спросили бы заводчика контакты ветеринара, они всегда стараются помочь своим выпускников.
гендевит - это лекарство. то, что вы готовы мучить кота бессмысленным самолечением неизвестно от чего, очевидно, вы заняты этим последние года. чем именно болеет ваш кот, непонятно, и от чего вы его лечите с упорством идиотов одним и тем же а/б раз в квартал - точно так же непонятно. какой помощи вы хотите от случайных людей на развлекательном проекте, которые в глаза не видели вашего кота и понятия не имеют, что с ним, тем более непонятно. настоящую причину крови в моче, плохого аппетита и запора установить без осмотра и исследований невозможно. назначить эффективное лечение, не зная типа камней, если у кота МКБ, невозможно. единственный шанс для Лунтика - это таки ветеринарная клиника, но туда вы обращаться не собираетесь, потому что "бесполезная трата денег". кранты коту, вы его до смерти залечите.
Марина Мартынова
гингивит) Четко замечено. спасибо!
Не надо коту, у которого кровь в моче, таблетки от глистов. Вы не можете знать, это камень царапает мочевой или это с почками проблема. А если почки, то оооочень аккуратно назначают лекарства. Антигельментики все же не сахар, они убивают глистов..
Если кровь в моче, то мочу надо сдать в лабораторию. Надёжную ветеринарную или в человеческую от своего имени- как хотите. В течение часа после пописа и просить сделать анализ срочно.
Если будут бактерии, стоит ещё сдать мочу на бакпосев- курсами антибиотиков вы могли вывести устойчивую к ним бактерию. Тогда в анализе будет написано, что коту может помочь
В зависимости от результата выбирается корм, лечение..
Очень желательно сделать узи- если есть большой камень, его надо удалять и не мучить кота. Если песок- можно пытаться растворить.
И анализы крови- хотя бы общий, креатинин, мочевину, аст, алт. Так видно будет, в каком состоянии почки, печень и насколько сильная инфекция..
Коту больно, может, не ест поэтому. Или страдают почки. Если совсем не ест- нужны капельницы
В общем, дицинон для остановки крови. От боли- например, папаверин. Можно что-то растительное- канефрон, например. Про антибиотики - возможно, надо, но по результатам. Возможно, диета. Возможно, капельницы и куча разного, если уже есть серьезные повреждения почек. Не откладывайте, не лечат такое на глаз!
В Москве могу терапевтов грамотных посоветовать- Тимофеева, Журавлева в шанс-био, Медвет- Гладушева, Беланта- Липатова, зоостатус- Коротенко, Айленд- Ломакин, Северное сияние- Скороходов.. да мало ли :)
Можно и удаленно консультироваться. Например, у автора канала Дети Фауны на ютубе, у Елены Дубровиной на форуме.
Но! Кровь в моче- не игрушки! Тут нужны анализы и врач!
Марина Мартынова
спасибо за открытый ответ!
Но в Москву мы точно его не повезем, хотя может кому и пригодится!
обострение было всего сутки - мы так и не поняли - моча или запор это был. хотя он даже не орал и не показывает боль. но какашки давно стали маленькими, буд-то объеденные кем-то. может и глисты, или запор.
У кота возможно цистит, уретрит, мочекаменная болезнь, почечная недостаточность, ТОКСОПЛАЗМОЗ, простейшие (не путать с глистами), Всё требует лабораторных анализов и без посещения клиники не обойтись.
Гендевит это витамин!!! Гингивит - проблемы с полостью рта. Зачем пичкать антибиотиком? Диагностику обычного гингивита проводят на основе визуального осмотра. При необходимости делают ультразвуковую чистку зубов. Рентген делают, если есть подозрение на проблемы с зубами. Какое УЗИ делали Вам, не понятно. Кровяные выделения могут быть симптомом МКБ. Совет один - идите к ветеринару, не мучайте кота, не занимайтесь самолечением!
У нашего кота была кровь из-за глистов
Марина Мартынова
Спасибо! а чем травили их, и какие именно