Домашние животные
Имеет ли значение где стоит миски и лоток у собаки
Здравствуйте! Хочу завести собаку и хочу хорошо приготовиться к ней. Подскажите пожалуйста имеет ли значение рядом с лежаком или в другом месте должны стоять миски для кормления и лоток.
Лоток-никуда не ставить, по крайней мере, пока не заведете кота. Миски ставьте там, где удобно. Рядом со спальным местом-не самая лучшая идея.
Лоток у собаки??? Какой бред
Ольга Добрин
А если в квартире?
Лоток нужен только декоративным породам. Дуй за ошейником и поводком . А миски для еды и воды можно возле спального места поставить. Певро наперво гулять со щенком придётся через каждые два часа. Удачи!
Ольга Добрин
Спасибо. Только можно один вопрос? Обязательно ставить миски в другом месте от лежака или можно и рядом?
Маша Похилова
Декоративным он тоже не нужен. У нас чих прекрасно терпит от прогулки до прогулки.
Ирина Клепикова
Ничего декоративным не нужно. Можно подумать, они не собаки. И чихи, и йорки, и шпицы-все прекрасно гуляют.
Виктория Младшая
Никаким собакам лоток НЕ НУЖЕН!
миски обычно ставят на кухне, а лоток вообще не ставят в доме, где есть собака, это не кошка
Никакой лоток собаке не нужен!
Где миски - вообще никакого значения не имеет. Миски могут вообще на кухне быть, а лежанка у вас в комнате. Захочет - найдёт, и где попить, и где поесть. Рядом с лежанкой их размещать не не стоит, потому что щенок имеет обыкновение, бегая, разливать воду, и лежанка будет всегда мокрая.
А вот лоток, пока собака ещё щенок, надо ставить поблизости от того места, где собака обычно играет, чтобы ей не надо было далеко бежать.
Где вам удобно там и ставьте миски, это не принципиально.
Лоток, какая прелесть... а дальше квартира превратится в один большой лоток, но тут хозяин барин как говорится, каждый сам выбирает... так что без разницы где поставите.
Наверно в другом.
если собака будет находится дома то обычно с лежаком миски и лоток не ставят
Ставь там, где ешь сам. На кухне, например
Лоток-туалет, ванная, кухня на слабый конец. Миски-кухня, прихожая
Почитай тут. https://adella.ru/