Домашние животные

Вопрос про кота с улицы !

Сегодня писала вопрос, если кратко котёнок на улице привязался, месяца 3, помыла шампунем против блох накапала капли на шерсть возле ушей, сидит не ходит, даже не спит! Писать ходил один раз пока мыли в ванной! Положила на клеёнку и подушку, тк до горшка не ходит . Тощий как велосипед! Но самое страшное пока мыла заметила что на животе в области ног висит комок ( похоже на обвисший живот ) Какая-то красная шишка ещё на нем небольшая совсем . На счёт глистов не знаю! В туалет не ходил, поила молоком из шприца не коровьим ( как знаю им нельзя, проблемы будут с желудком ) , пил через не хочу буквально заливала с боку на язык . В вет клинику сходить на этой неделе никак не могу! Зп в конце следующей недели! Оставлять на улице очень не хотелось, от стаи отбился совсем . Что можно сделать чтоб покушал? И что может быть с животом? Прошу реальных советов и помощи . Написала в группы города что если есть возможность у кого, пусть заберут . У меня у мужа аллергия, и ещё такая проблема с самим котом, оставили бы, да видно помощь ему нужна срочная
опухоль? ..кормите из пипетки или шприца, заливайте чтоб глотал. продается специальная кошачья смесь или купите для младенцев с рождения человечью.
Диана Айдемирова
Лучший ответ
Анастасия Блинова Как будто желудок отвис! Высох более менее незаметно, может тощий просто
если котёнок молчит в незнакомом месте, недобрый знак ..он реально болен .. нет сил даже мяукать .соответственно и аппетита нет.. он может быть кстати и заразным.. кошки переносят токсоплазмоз, которым и люди могут болеть. если беременная женщина заболеет этим заболеванием высока вероятность выкидыша.
Юлия Аграчева
Анастасия Блинова Дело в том что он мяукает! Ходить умеет нормально так, пытался спрятаться на кухне, но потом опять лёг на своё место, покормили детским питание, его вырвало но без всякой крови и глистов . Может быть он просто давненько так не ел? И боится
В ветеринарную клинику СРОЧНО. Никак не на следующей неделе. Котёнок может умереть, если серьёзно болен (а для подобранных котят быть заражёнными вирусными инфекциями - обычное дело) или травмирован. Деньги можно и в долг взять до зарплаты, если (а это так и есть) от этого зависит жизнь котёнка.
Вот уже как вылечите, тогда можно и новых хозяев искать. Себе оставлять не обязательно.
"Комок" на животе может быть грыжа.
В 3 месяца котёнка из шприца молоком поить не надо, ему нормальная еда нужна. Детское питание например мясное купите (типа "Тёма"), им многих больных животных выкармливают. Можно с водой разводить и из шприца давать, как вы делали, только это должно быть мясо, а не молоко.
Но первым делом в ветклинику.
Так он у вас всего несколько часов, а у вас уже паника - не ест, не спит. С виду здоровый котенок, только слегка замёрзший после мытья. Лежит на животе, как будто живот у него не болит. Кровь могла быть от укусов блох. Но ранки поищите, продезинфицируйте, если найдете. Из мочевого - очень маловероятно в таком возрасте и летом, при первом пописе проверите. В остальном срочности нет. Покажите шишку ветеринару, когда будет возможность. Проглистогоньте через пару дней.

Не надо его насильно кормить. И ничего больше ему не надо. Просто покажите ему где миски, где горшок и где ему спать, дальше сам разберётся. Дайте ему отдохнуть, обсохнуть, осмотреться. Он просто в стрессе от стольких событий сразу. Не сопротивляется - это подчинение, это означает "делайте со мной что хотите, только не выгоняйте обратно на улицу". Мой кот тоже так себя вел, когда я его подобрала.

Молоко в таком возрасте ещё усваивается нормально. И мясо уже разжует. Всё молочное и мясное можно.
развод, так вам легче будет
́чем раньше тем скореее
муж тупит
попомнишь мои слова,
но будешь говорить, что это не я
Пока что обработай эту дичь Зеленой или ёдом или спиртом.
Возьми деньги в долг у родаков может или у кого-то еще.
И Вези к вету
Диануля ***