Пять месяцев назад знакомая отдала на передержку собаку - ши тцу, 9 лет. У нас ещё своих две собаки. Про никакие болезни не говорила, был очень активный и здоровый пёс, мог только иногда покашливать от радости, но хозяйка уверила, что это нормально - мол, носоглотка короткая, на эмоциях может подавиться.
Пару дней назад я заметила, что у ши тцу стало какое-то частое неспокойное дыхание, и дышит не как обычно животом, а аж подёргивает всем телом. Ночью спал плохо - сидел один в коридоре или у входной двери, но при этом был нормальный аппетит и прежняя активность. Спустя два дня он стал дышать ещё тяжелее, отказывался от еды, был вялым, не реагировал на поводок и только медленно вяло перекладывался с места на место. Температура была 37.4, рвоты и поноса не было. Вызвали ветеринара, до клиники ехать очень далеко - нам сказали ожидать в течении нескольких часов. Спустя полтора часа пёс стал хрипеть и слабеть, пошла небольшая пена изо рта, потекли слюни, а из носа потекло что-то вроде прозрачных сопель, но слегка розовых как с кровью. В течении пары минут пёс уже был мёртв. Подскажите, что это могло быть? Есть ли опасность для двоих других собак?
Домашние животные
Внезапно умерла собака
Собака погибла от отека легких. От чего он случился - теперь можно сказать только после вскрытия. Возможно, были проблемы с сердцем ( очень вероятно, скорее всего на эмоциях он не давился, а кашлял из-за сердечной недостаточности), возможно пневмония. Жалко песика, можно было помочь, если бы при первых признаках проблем обследовать у вета. Вашим собакам вряд ли что-то угрожает.
Пироплазмоз в чистом виде.
Делайте вскрытие и узнаете причину смерти.
Это сердце.
Думаю сердечная недостаточность. Собака подкашливала. А что там было.. врач скажет. Или инсульт или инфаркт.
Суицид, похоже.
Тянула до того, что уже надо было батюшку звать отпевать, а не врача.
Станислава, соболезную вам ((
Единственное, что хочется пожелать на будущее. Тяжелое дыхание - это ОЧЕНЬ плохой и опасный признак, в этих случаях нужно хватать собаку и без промедления нестись к врачу, ни о каком вызове врача на дом даже речь не может идти.
Тяжелое дыхание у собак чаще всего это проблемы с сердцем, и далеко не в каждой клинике помочь помогут, а на дому доктор точно ничего не сделает, максимум, уколет что-то, чтобы только довезти до клиники
9 лет. это взрослая собака. возможно просто пришло ее время.
ТРОЛЬ
никакой собаки у него не умирало
не кормите тролей своими эмоциями - их болезнь от этого прогрессирует
никакой собаки у него не умирало
*зейнеп *
?? что это значит?
Во первых прими мои соболезнования.
Во вторых ты хочешь от нас, чтоб мы поставили диагноз без результатов анализов причины смерти животного и без того, чтоб быть профессиональным ветеринаром