Домашние животные

Правильная покупка котенка с интернет-объявлений.

Знатоки или просто хорошие заводчики расскажите как правильно купить котенка с авито/юлы и что нужно знать.
Ioli Ioli
1. Я все таки придерживаюсь поиском заводчиков не на Авито/Юла, а на сайтах питомниках/группах в ВК/ФБ. Да, на Авито/Юла тоже есть объявления от питомников. Первое что должно оттолкнуть слишком низкая цена, продажа котят в возрасте меньше 3- месяцев, слова: " Есть Все".
(Бывают что фотографии в объявлении ворованные)
2 Котенок продается в возрасте в 3 и более месяца, с полным пакетом документов ( договр купли-продажи/Метрика/Паспорт с отметами о прививках) если за документы просят доплатить - значит мошенник. Документы отдаются бесплатно.
3. Посмотрите на котят, посмотрите на выпускников питомника.
4. Можно поискать информацию о заводчике и питомнике, т. е. пробить отзывы.
ДА
Дина Амренова
Лучший ответ
Ioli Ioli Спасибо, помогли
1. Возраст котят для продажи - от 3 мес, младше - только для брони с переездом в новый дом после 3 мес.
2. У настоящих питомников всегда есть помимо объявления сайты/группы в соц. сетях питомника, ссылки на которые присылают без проблем по просьбе. Там можно посмотреть фото производителей, прошлые пометы, фото выпускников, почитать отзывы и т. д.
3. К породистому котенку всегда прилагается не только вет. паспорт с прививками, но и метрика и никакие дополнительные деньги за нее не просят, они уже оформлены на всех котят и без разницы, как"любимец под кастрацию" продается котенок или "для выставок", метрика есть у всех. Причем правильно оформленная, содержащая всю необходимую информацию. Подлинность метрики можно проверить в той системе, которой она выдана.
4. Фото котят в объявлении не должны быть ворованными, а то часто находятся такие фото давностью несколько лет.
Это основные моменты, далее уже оценка качества выращивания котят..
Елена Дорогая