Хочу завести себе собаку компаньона кого лучше
Немецкая Овчарка или Хаски
Домашние животные
Кооо мне выбрать Овчарку или хаски
Немецкая овчарка - это серьезная служебная порода, требующая твердой руки и хорошей дрессировки. Хаски - вообще ездовая собака, и ни разу не компаньон. Ее надо ежедневно гонять километров по 20, запрягая в сани, иначе она от нерастраченной энергии будет искать ей выхода, рвать диваны, грызть двери, стулья и столы, и в конце концов сбежит от вас, чтобы бегать на свободе. Так что, если вы не горите желанием заниматься ездовым спортом или обучать свою овчарку, занимаясь на дрессировочной площадке - то никого из этих пород вам заводить нельзя.
Да хоть обоих, только из магазина игрушек!
кооо, кооо....
бери того, кто нравится!
Немецкая Овчарка
обе невкусные
Решите, чем Вы собираетесь заниматься с собакой - охранной службой или ездовым спортом. Из этого и исходите при выборе.
Комбо возьмите. И выбирать не надо.
В каждом приюте полно таких. Все равно вы не знаете, чего хотите.

От того, что Вы зададите стопицот одинаковых вопросов, ничего не изменится. Немецкая овчарка - служебная порода (охранная, защитная, розыскная). Хаски - ездовая порода, не ориентированная на людей, ей бегать-бегать-бегать надо. На роль исключительно компаньона, без выполнения первичных породных функций, ни одна из них не годится.
если только плюшевую - то хоть мамонта))) вам уже объяснили, что ни хаски, ни овчарка не компаньоны.
Лучше в чем?
Какие критерии отбора? Это две совершенно разные породы, разные во всем. Как можно выбирать из них лучшего. И в прошолом вопросе, Вам так же ответили, что с таким подходом - никого.
Большие собаки-большие проблемы. Немцы только для матерых владельцев, хаси для бегающих хозов
Собака в доме-это почти ребенок в семье, требует много внимания, заботы, времени и знаний. Не надо никого брать с таким подходом. Потом, когда она погрызет обувь, подерет мебель вы куда ее денете? на улицу?
Бери вот такого, супер классный компаньон

Овчарки самые крутые, еще можно делом заняться - дрессировать
Восточное-европейская овчарка лучше, конечно
Берите того кто нравится. Но овчарка лучше. Она более умная и поддается дрессировки а хаски тупые и ничего не умеют
Алёна Парсова
Тупые? Ну с вами они может и будут тупыми, но с нормальным хозяином, они будут такие же умные, как и овчарки.
Для компаньона Лабрадоры подходят.