Домашние животные

Кого лучше завести овчарку или хаски для активной жизни? (но иногда будут ленивые деньки)

да - да, кто отвечал тот удивится куда мне к двум котам еще и собаку... ну люблю я животных, че поделать, да и весело же.
В общем хочу черную овчарку либо хаски. Бывают ли черные хаски?
Оля Комарова
если вы обладаете лишними финансами для обязательной поездки на дрессплощадку с немцем, будете гулять в любую погоду, можете взять немца, если любите часами и сутками искать слинявшего хася, терпеть вытье и погрызы=вам за хасем
Екатерина Михайлова
Лучший ответ
овчарку ...Просьба формулировать ответ более подробно. Если вы публикуете ссылку, добавьте свои пояснения к ней
))))) ))))))))))))
Ну, вашим 2 котам будет трудно жить с хаски или с овчаркой
Хлопотно это ...к двум котам.
Оля Комарова ну, коты мне постоянно линивые поподаются))) так что хлопот будет не так уж и много. Мне одной в трехкомнатной кв жить скучно, даже на дачу съездить не с кем, а тут воооо компаааания тооооо
Есть полно и других активных пород собак.
Оля Комарова ну, мне шило в жопе тоже не нужно ))
Ха, удивили - два кота и собака:) А как вы смотрите на то, что в одном доме мирно проживают трое котеек и собака? или 13 кошек и пять собак? :))
Берите кто больше нравится, к кому душа лежит. Почитайте о породах, о их предназначении, содержании, характере поведения и т. д. Понаблюдайте за обоими, если есть такие породы в вашем городе. Посетите выставку, дресс. площадку, просто пообщайтесь с владельцами этих собак - в живую. Сделайте выбор сами, не спрашивая совета у посторонних людей с проекта. Успешного выбора!
Какую именно овчарку? Есть куча овчарок! Немецкая, Кавказкая, Колли...
Anastasia Miqava
У меня кошка, кот и собака (хаски). Нормально уживаются, т. к кот был молодой когда собаку завели, то он более лоялен, даже дружелюбен - играют вместе. Кошка первая, хозяйка. Хасю не воспринимает, но и не конфликтует.
Щенком если берете, то никаких проблем.
И да, серьезно ? "Часами и сутками искать слинявшего хася, терпеть вытье и погрызы" ?? Стереотип на стереотипе. Так же как то, что Ротвейлеры агрессивны, а Овчарки умны (Хаски умнее, кстати). Не все Хаски такие, так же как это может быть применимо к любой другой собаке. Собака вырастет, и какой именно - зависит только от Вас. Убегает? Любая собака может убежать. Грызет? Да любой щенок. Вытье? Только по особым случаям (личный опыт). А так - дрессировкадрессировкадрессировка.
Активничать хотите? Хаски!
Со своей на велике час минимум, потом час с другими собаками. Хаски, в основном, социальны. т. к порода "стайная". И ленится она, если я ленюсь - подстраивается.
Я не советую Хаски, так же, как и Овчарку. Просто выберите сами, что больше по душе.

P|S Черные хаски есть, но найти сложно (и дорого).