да - да, кто отвечал тот удивится куда мне к двум котам еще и собаку... ну люблю я животных, че поделать, да и весело же.
В общем хочу черную овчарку либо хаски. Бывают ли черные хаски?
Домашние животные
Кого лучше завести овчарку или хаски для активной жизни? (но иногда будут ленивые деньки)
если вы обладаете лишними финансами для обязательной поездки на дрессплощадку с немцем, будете гулять в любую погоду, можете взять немца, если любите часами и сутками искать слинявшего хася, терпеть вытье и погрызы=вам за хасем
овчарку ...Просьба формулировать ответ более подробно. Если вы публикуете ссылку, добавьте свои пояснения к ней
Ну, вашим 2 котам будет трудно жить с хаски или с овчаркой
Хлопотно это ...к двум котам.
Оля Комарова
ну, коты мне постоянно линивые поподаются))) так что хлопот будет не так уж и много. Мне одной в трехкомнатной кв жить скучно, даже на дачу съездить не с кем, а тут воооо компаааания тооооо
Есть полно и других активных пород собак.
Оля Комарова
ну, мне шило в жопе тоже не нужно ))
Ха, удивили - два кота и собака:) А как вы смотрите на то, что в одном доме мирно проживают трое котеек и собака? или 13 кошек и пять собак? :))
Берите кто больше нравится, к кому душа лежит. Почитайте о породах, о их предназначении, содержании, характере поведения и т. д. Понаблюдайте за обоими, если есть такие породы в вашем городе. Посетите выставку, дресс. площадку, просто пообщайтесь с владельцами этих собак - в живую. Сделайте выбор сами, не спрашивая совета у посторонних людей с проекта. Успешного выбора!
Какую именно овчарку? Есть куча овчарок! Немецкая, Кавказкая, Колли...
У меня кошка, кот и собака (хаски). Нормально уживаются, т. к кот был молодой когда собаку завели, то он более лоялен, даже дружелюбен - играют вместе. Кошка первая, хозяйка. Хасю не воспринимает, но и не конфликтует.
Щенком если берете, то никаких проблем.
И да, серьезно ? "Часами и сутками искать слинявшего хася, терпеть вытье и погрызы" ?? Стереотип на стереотипе. Так же как то, что Ротвейлеры агрессивны, а Овчарки умны (Хаски умнее, кстати). Не все Хаски такие, так же как это может быть применимо к любой другой собаке. Собака вырастет, и какой именно - зависит только от Вас. Убегает? Любая собака может убежать. Грызет? Да любой щенок. Вытье? Только по особым случаям (личный опыт). А так - дрессировкадрессировкадрессировка.
Активничать хотите? Хаски!
Со своей на велике час минимум, потом час с другими собаками. Хаски, в основном, социальны. т. к порода "стайная". И ленится она, если я ленюсь - подстраивается.
Я не советую Хаски, так же, как и Овчарку. Просто выберите сами, что больше по душе.
P|S Черные хаски есть, но найти сложно (и дорого).
Щенком если берете, то никаких проблем.
Активничать хотите? Хаски!