Домашние животные

Есть ли зависимость умственных способностей собаки от дефектов ее строения?

Вы верите в умственую отсталость у собак?
В зависимости от генитальной дефектности.
Муж притащил щенка, а он без яиц. Сын большой говорил подождем, может щенок побольше станет, они и отрастут. Но собака выросла большая, а яйцы не отрасли.
Я то сама ничего не понимаю в собаках. Я просто хотела дворовую собаку, необходимость такая встала.
Я сказала мужу. Он сказал что у него на работе ничейная собака живет со щенками, всех щенков уже разобрали, потому что собака красивая, а один остался. Я спросила, ему никогда не приходило в голову, почему этого щенка никто не брал... вопрос конечно был риторический...
Я такой бестолковой собаки еще не видела.
Единственное что она усвоила, это не находиться в моем радиусе полета ботинок.
Она спит на крыльце, там же ссыт, там же срет. Я никогда такого не видела. Она свободно выходит за ограду. У нее есть свои лазейки, так почему она гадит там где спит?
Соседка говорит что ее собаки умные и по нужде ходят за ограду, там в кусты, ну короче не гадят на территории двора.
Когда я приношу еду, она сбивает меня с ног, и выхватывает из рук миску!!!. Пинки не помогают.
А еще она встает на людей. Ну типа на задние ноги, а передними опирается на человека. Всем было бы по фигу, она вроде такая тощая, но у нее такие огромные когти, что она уже всех изцарапала.

Ботинки детские спиздила.
Цветы мои в клумбах пожрала, хотя она могла бы найти нужные ей растения на улице.
Ну что мне делать, я ее уже не выношу.
Спросите у Хокинга, а, стоп, он же умер (
Галина Полухина
Лучший ответ
Наталья Шалина Что за Хокинг такой и на какой ой ляд у него спрашивать что либо?
меня вот порой удивляют люди. про некоторых я вот тоже думаю. может у них чего там, сцепленное с полом, дефективное

ибо ведь не от большого ума человека полагает, раз принесли собаку. подкинули ее в свой участок, не занимаются с ней. не возят на дрессировку, не выгуливают на поводке, не играют, не занимаются, то у нее все с небес само по себе возьмется и организуется

чудны дела твои господи)))
Елена Шаповал
Собаку воспитывать надо, заниматься ей, а не на отсутствие яиц списывать. Их отсутствие с мозгом никак не связано, есть сцепленные с мозговой деятельностью внешние дефекты, типа синдрома Дауна, но у собак такого нет.
Вас мама вряд ли ботинками воспитывала и орала, что вы где-то не там гадите, что-то не то едите и так далее
Моя бабушка давно бы сделала из такой собаки прикроватный коврик или варежки. У меня жили кот и кошка в квартире- приехала бабушка из Майкопа из своего дома. Там у нее собака- дом сторожит, куры- яйца несут, нутрии - тоже мясо и на шубы шкурки. А у меня коты ничего не делают. Предложила из них мне варежки сделать- а то мол корм только зря переводят. Вот так то..
Наталья Шалина
ВАМ НЕ ПРИХОДИЛО В ГОЛОВУ ПОЧИТАТЬ ПРО ВОСПИТАНИЕ СОБАК!? ЕСЛИ БЫ У СОБАКИ БЫЛ ВОЛЬЕР ВСЕ БЫ БЫЛО ПО ДРУГОМУ...