Домашние животные

Спрашивала про красоту кошек, а об умственных способностях кошек?

Считается, что сиамская порода кошек самая умная. Вы согласны с этим утверждением?
Katya Pleshivtseva
у моей сиамский был отец. Красивая получилась! Она исключительно умное существо, я не знаю что такое нагажено или изорвано или сожрано. А ещё она плавает...
Гульнара Вахитова
Лучший ответ
Все они умные, у нас и персидская умная такая что вот вот заговорил и безпородная НАУМНЕЙШАЯ, в глазах интелект повыше некоторых людей.
Не только персидская, а вообще кошки считаются умными, а за что я их уважаю так за их независимость, гордость, чистоплотность, грацию...
Elyanora Mirlanova
моя дворняга всех сиамских на коготок возьмет!! !
дело не в породе, а в генах, как и у нас любимых)))
Анжела Чучум
Все кошки умны! Мой нибелунг особой тупостью тоже не отличается. Очень милый, воспитанный котик! Сама серьезность, пристойность и благочестие!! ! В общем, настоящий аристократ!

В "домике" с абсолютно чужими кошками, котами, котятами, мой серый (в переноске снизу) , смотрите, как смирно сидит!
Как и люди, кому как с головой повезёт, а не по красоте!
К сожалению, с интеллектом у кошек проблемы, их мозг размером с вишенку и они тупые до безобразия!))))))
да, согласна. Сиамская не только одна из самых умных но одна из самых агресивных. А вообще все зависит от воспитания
Katya Pleshivtseva У нас две сиамки, как тряпочки. Ласковые и нежные. А вот котята - злыдни! У подруги от моей кошки - кошка, я смертно ее боюсь, лучше собаки квартиру охраняет. Видимо все от воспитания зависит.
Мой ПЕРС, всем жидокотам жидокот. Сволочь, у собаки еду ворует, гад, трется ко мне как натуральный жид, мясо гадёныш выпрашивает, а сам такой важный, как будто король.
оооооочень умные создания! даже не сомневайся! моя показывала проходящим мимо людям на звонок, чтоб позвонили! кот моей бабушки бабушку мамой называет!
я не согласна. У меня обычный короткошерстный кот, правда большой, с огромными глазами. Очень умный. Понимает все и знает все. Слова понимает. Сам начал пользоваться унитазом, знает слово нельзя, ждать.
Ему 17 год, он знает все наши слабости и пользуется этим виртуозно.
насколько я знаю сиамы самые агрессивные))))) )
Ну моя персидская, но уумная!!!!