Домашние животные
Как возможно объяснить феноменальную способность кошек ложиться или облокотиться на то место, которое у человека болит и
ЛЕЧИТЬ даже иногда какие-то недомогания хозяев ?
Это не плацебо. "Есть многое, Горацио, на свете, что и не снилось нашим мудрецам..." У меня три - сфинкс, черный, и белая ангорочка. Вот Муська никогда меня не лечит. А любимый сфинкс просто засыпает на мне. Не могу сказать, что я больной человек, но все-таки иногда побаливает то тут, то там, возраст, знаете ли. Но когда Макс рядом тарахтит и прижимается (а сфинксы горячие, как грелки; и вообще это не кошки, это что-то уникальное!), сразу мир по-другому видится. А недавно у меня что-то так сильно вступило в руку, ни с того, ни с сего, я прям взвизгнула. И примчался Савка, черный. Я говорю, Савушка, милый, полечи мне руку. И вот о, ни вру ни грамма, лег рядом с рукой, и начал ее топтать. Не могу сказать, что все как рукой сняло, но стало намного-намного легче. Мы просто очень много не знаем про братьев наших меньших. А вот они про нас... как говорят про котов: "Еще неизвестно, кто кого приручил, мы их или они нас". Вот про сфинксов - это точно. У меня прям Вольф Мессинг какой-то живет.
Олеся Емельянова
сфинксу просто холодно, но всё равно - спасибо за замечательный ответ)
Кошки умней чем мы о них думаем.
Скорее всего ложатся они на больные места из-за того что они более тёплые т. к. там больше разгоняется кровь и они нагреваются или что-то типо того, а то что они ЛЕЧАТ, это скорее сего плацеба
Олеся Емельянова
грамотный ответ)