Домашние животные

Нет люблю свою собаку.

Эх... я в 7 классе. Очень сильно хотела собаку. Сама копила. Сказала родителям, что накопила 15000₽. Они сказали похудею на килограммов 7, тогда. Я похудела на 14 кг. Сказали, если весь год буду прибегать дом, то тогда уж точно. Я убирала весь год. Не сдержались.... всё честно (живём мы в 2х этажном доме рядом с парком). Я показала объявления о средних породах собак. Там самоед, лайка, лабрадор . Они сказали нет. Сами выберут. И чтоли чтобы меня позлить или показать, что я плохая купили мне на мои же деньги чихуахуа. Она не совсем маленькая. Даже большая, но все соседи завели себе крупных собак. А я с этим комочком. Иногда когда с ней играю она мне даже нравится, но когда я вижу хоть где-то собаку больше мини собачек, то чуть не в слёзы. Понимаю, что намучилась я ради этой собаки. Пытаюсь через силу любить. Когда ночь иногда плачу. Эта девочка меня любит, но она смотрится нелепо. Я не хочу, чтобы я её защищала, хочется чтобы рядом был и друг и тот кто может за тебя постоять. Не показываю недовольство родителям, ведь буду выглядеть, как эгоистка. Но я не могу. Был инцидент, что мы ехали на машине, а там снесли гуляют с биглем. Я пришла домой и в слёзы. Все соседи смеются, мол вместо Кошки . Да такую в наморднике держать надо. Им смешно, а мне обидно очень. До слёз доводит. Пожалуйста, можно без негатива. Я вас прошу, можете просто посоветоваться ?
Когда-то я мечтала о колли и выставках, о медалях на собачьей груди и соревнованиях по дрессировке, а получила шпица с браком, без выставочных перспектив, взрослого и из плохих условий спасенного. Мечта о колли отодвинулась на 10 лет. Я с бракованным мелким шпендриком, а у всех подруг крупные собаки в медалях. Но я до сих пор благодарна тому шпицу за то, что он был в моей жизни. Именно он сделал из меня кинолога, с ним мы прошли огонь и воду, бегали по дрессировкам, прокладывали след, в составе агитбригады клуба ездили выступать по пионерским лагерям. Если бы не он, моя судьба могла сложиться совсем по-другому. Спасибо ему!
Потом были колли, немецкая овчарка, сейчас три мелких шелти и пять очень крупных ньюфаундлнендов, но если будет возможность, заведу еще и белого шпица, в память о моем Бише и о том счастье, которое он мне дал. Не размер собаки делает нас счастливыми, а то, как мы к этой собаке относимся
Юлия Банникова
Лучший ответ
Радуйся, что вообще хоть кого-то купили! Что значит "все соседи завели себе крупных "? Тебе какая разница, кого купили соседи? И аообще, тебе ведь пофигу, какую собаку купили родители, главное что она маленькая! Тебя злит только её размер, а не порода! И так собаку не выбирвют - или самоед, или лабрадор, или лайка, непонятно какая! В таких делах нужна конкретика и знания о собаке, об ухоле за ней. У тебя ни того, ни другого нет, вот и радуйся хоть чишке, занимайся ею, воспитывай, дрессируй и будет тебе счастье!
Анна Ткаченко
Жамиля Бакбергенова Хехе... я перед тем, как заводить собаку всё перечитала о самых популярных породах. Чихуашка у меня дрессированная. Но вы и правда правы... мне не нравится размер... я понимаю, что пёсел не виноват, что вот я такая. Поэтому и прошу помощи, чтобы она не была без любви.
Любая собака - член семьи
Тяжёлый у тебя характер в будущем будет.
Юля Шведкина
Жамиля Бакбергенова Сама в шоке от себя. Поэтому и спрашиваю, не хочу навязываться родителям, понимаю, что собака не виновата, но только вижу и... всё само происходит
Годный вброс, но тут не оценят - слишком мало паствы. Попробуй на вумен. ру
Не обращай внимания, что там кто говорит. Большая собака у тебя тоже будет.
Анна Белоус
Я тоже больших собак люблю.
если собака молодая, можешь продать ее на авито почти за исходную сумму и купить потом кого хочешь.
это не ты поступаешься как эгоистка, а родители повели себя крайне странно и эгоистично, не спросили твоего мнения и не учли твоих желаний.
чихуахуа... совсем не то, что люди хотят себе в компаньоны.
Не зависимо от размера собаки ---это преданный друг. Их надо любить, оберегать и лилеять.
Собака не причем, что она чихуахуа и попала в твой дом.
Это твой друг.
У тебя очень странные родители.
Они вообще твои желания не учитывают.
Ты им об этом скажи. Обязательно.
Ну а что собака.
Верность, не зависит от породы.
Радуйся, что вообще собака есть.
Какая разница, большая, маленькая.
У меня тойчик, и знаешь, маленькая глупышка тявколка, но я ее люблю и воспринимаю как маленького ребенка.
На соседей вообще забей.
Сначала на себя пусть посмотрят.
Их мнение вообще не должно тебя волновать. Потому, что по сути, они вообще НИКТО в твоей жизни.
Жамиля Бакбергенова Спасибо большое))) рада вашему ответу
Жамиля Бакбергенова У меня просто пара всё в семье решает. Мне нравится синий цвет, я ему это сказала, а он всё равно всё розовое покупает. Собаку он такой породы захотел. У знакомы чихуахуа (срётся от каждого чиха). Не знаю чем она ему понравилась, но захотел такую же...
Вырастешь - купишь большую собаку, не парься
Виктория
много читать
Можешь рассказать, как в итоге развивалась ситуация? Смогла ли ты полюбить эту собачку? У меня диаметрально противоположная проблема. Живу в доме вдвоём с другом и у него огромная собака, да ещё и дворняга, и мне просто невыносимо с ней жить, меня в ней всё раздражает, особенно поведение.
купи себе нормальную, большую собачку
Жамиля Бакбергенова Было бы всё так просто