Домашние животные

Достаточно ли с щенком хаски гулять 4-5 часов или же это мало или много?

По щенку смотреть надо. Если всю прогулку он ведёт себя активно (а не еле ползёт рядом с хозяином под конец), а дома крепко спит и не громит квартиру - значит, в самый раз. Если устаёт раньше - многовато. Если дома чрезмерно активен и требует внимания - маловато.
Надежда Медведева
Лучший ответ
это много не надо столько мы по полчаса гуляли утром и вечером
Сладкий Яд Я надеюсь не с породой которая у меня а с чихом каким-то
Если щенку 3,5 мес-многовато. Если 5-6 мес- нормально. Если старше-то чем больше, тем лучше.
Сладкий Яд Да ей пойти 4 значит можно и поменьше гулять?
в неделю достаточно
Сладкий Яд В смысле в неделю?
Нормально. Хаски, маламут, лайка - это породы, требующие больше пространства для игр и активности, а также времени на них.))
Лиза Иванова
Много
Бойчук Ирина
Сладкий Яд Это количество времени наверное больше ориентировано на взрослых хасей?
Ну на минимум натягивается, что бы уродцем и криволапым не вырос, если действительно прогулка с играми и беготнёй животины. А так то чем больше, тем лучше для собаки. Собака пожалуй самое выносливое животное, так что на велосипед и пущай рысью бежит рядом, на поводке, километров 5, а к возрасту в год и 10. Прогулок две три за день, так что и побегать галопом вечером успеет играя с хозяином, но проще с другими собаками. А с утра после пробежки будет не хату разносить, а спать, ну ещё на прогадиться пару раз прогулять нужно.
Сладкий Яд Просто мы гуляем а уже домой она идет усталая приходит моем лапы, кушает и сразу спать ложится ну может немного побесится перед сном минут 5
Здравствуйте) этого времени достаточно, главное чтобы прогулки были активными... желательно гулять по 2 часа утром и вечером
Сладкий Яд Утром мы ходим 2-3 часа а вечером выходим на площадку для собак и она там активно гуляет с другими собаками
2 часа по два раза в день, но лучше больше, хаски любят актив все же и в идеале не просто гулять но и играть в парке где-нибудь
Варя Ерина
Сладкий Яд Да утром 2-3 часа ходим а вечером выходим так же на 1.5-3 часов на площадку для собак и она там бесится