Домашние животные
На месяц попросили присмотреть за кошкой. Её хозяин уехал в командировку. Как успокоить?
Первые 4 дня нормально было. Кошка ела пила регулярно, ходила в свой горшок, а со вчера перестала нормально кушать, и сутки уже не ходила в туалет. Сейчас вот не дала спать с 4х утра ходит орёт. Пытаюсь погладить, подходит и убегает
дай ей вещи хозяина, может успокоится. много читал о том что кошки не привязываются к людям, так вот это пи*деж. кошка по СВОЕМУ человеку очень даже скучает.
Алёна Шиян
согласен с тобой. она мою квартиру освоила быстро, но гладить себя не дает. хотя я люблю животных. меня больше напрягает что сутки в туалет не ходила
Алёна Шиян
ей у меня жить аж до 11 октября )))
Не навязывайте ей своё общество! Не пытайтесь брать на руки без необходимости и гладить. Она ещё к вам не привыкла. кошки предпочитают людей которые их избегают! Дело в том, что по кошачьему этикету именно так и надо себя вести с незнакомой кошкой: сидеть в стороне, не смотреть в ту сторону и привыкать к запаху. Надо будет получить от вас ласку, она сама придёт. Совет по поводу капель и хозяйских вещей очень толковый! как её общее состояние? Настроение, температура, шерсть? Если кошка вялая, нос сухой и горячий, а шерсть тусклая, то её стоит показать врачу. Старайтесь больше с ней играть. Это стандартный совет для всех кошек. Игры их успокаивают и расслабляют. А заодно физическая нагрузка поднимает аппетит. Играть конечно не руками, а игрушками (дразнилки, мячики, мышки и т. д.)
Алёна Шиян
вот с утра воды выпила и покушала сухой корм. но в туалет чуть больше суток не ходила уже.. последний раз вечер субботы. нос мокрый, бегает активно, прыгает на подоконники, но часто спит по немножку
Погоди, она ещё тебе в тапки навалит.
Алёна Шиян
пока вроде все сухое)))) да это все ерунда, главное чтоб животное успокоилось
купи антисекс капли и на нос капай
Алёна Шиян
это же гормональный препарат. мне кажется она тоскует по хозяину и поэтому орёт.
Мадина Сатаева
Кошка сутки не ходила в туалет, значит, есть проблема в ЖКТ!!!
Самостоятельно не разберётесь. Как можно скорее поймайте её и покажите специалисту.
Экспериментировать не стоит. Нельзя действовать, исходя из предположений. Только правильная диагностика покажет что делать.
А предположить можно всё, что угодно: кошка могла незаметно для Вас проглотить несъедобное — такое бывает. Или наглоталась собственной шерсти, ведь сплёвывать ни одна кошка не способна! А могла подхватить инфекцию, вылизывая себя.
То, что кошка престала есть, — следствие того, что она не может сходить в туалет. А орёт от накопившегося напряжения. Помощь нужна в любом случае.
В клеточку посади и выйди на свежий воздух.
Или на поводочке выведи на травку.
Может поможет - порадуется хоть животинка.
Думает бросили ее хозяева
Или на поводочке выведи на травку.
Думает бросили ее хозяева
Алёна Шиян
квартиру сразу освоила мою, там полежит, тут полежит, все как свое вроде. щас закопалась пол плед и уснула вроде. с туалетом что делать? последний раз она делала свои дела в субботу ночью часов в 12
Люба Віщук
может ходила она в туалет - просто ты не в курсе. пИсать ведь должна. Пьёт? Ест?
Живот наверно болит . Может, она обжора по натуре, а вы ее перекормили . Кормить надо дважды в день или один раз по граммам на сутки насыпать обычного для нее сухого корма и все. Посадите на простоквашу на день.
В остальном, кошка и так спокойна. Не бывает такого, чтоб 4 суток было нормально, а потом вдруг адаптация началась с 0.
Орать они и просто под настроение могут. У меня мейн кун такой, ходит и орет, сам не знает чего хочет иногда. А иногда знает и просит /требует сырого мяса или сливок Ну или просто общается, куны очень разговорчивы.
Алёна Шиян
вот и эта мейн кун.
кстати села кушать, с жадностью как будто с голодного края.
У кошки начался гон. Звоните знакомым и узнавайте что именно кошке давали в этом случае. Есть еще вариант отволочь ее к ветеринару и сделать укол антисекса. Минимум на год его хватит. Но опять же звонок хозяевам. Может у них в планах котят разводить. Особенно если кошара породистая.
Ну и вообще позвонить и выразить им свою благодарность за проблемы.
Я когда свою оставляла на период отпуска сама свозила к ветеринару на укол.
Алёна Шиян
мейн кун
Выбрось в мусоропровод.)))
охота у кошки
ты её котам отдай вот после них она в норму придет!!!
Алёна Шиян
стерилизованная она))