Домашние животные

Собака подбирает на улице дрянь

Здравствуйте! Вопрос с подбором на улице. Джек рассел 8 мес. Предложили мне несколько методов от подбора с земли: 1.Кусочком шланга по жопе (не сильно), чтобы отвлечь собаку от находки и переключить сразу же на игру или на выполнение команд с лакомством.
2. "НЛО" когда собака заметила "вкусность" кинуть рядом с ней связку ключей или банку с гайками, болтами.
Оба метода мне не нравятся, но будет хуже если мой пес отравится.
Какими методами вы успешно отучили своих собак?
ЗЫ. Желательно без пиздюлей и метода подвешивания собаки.
Оля Блюм
для того, чтобы быстро отучить подбирать с земли нужно ДО этого обучить собаку базовым командам, собака должна вас понимать и слышать

если нет общего курса, то будете до посинения подвешивать, лупить, кидать ключи и далее по списку. что вам напредлагают

в 3 мес возрасте за два подхода отучила свою младшую немку, просто рывок поводком, команда нет, и идем играть и много чего интересного в замен. но я с 2 мес возраста работала над мотивацией щенка на себя и очень много играла играла и играла со щенком, чтобы игра со мной была в приоритете всегда и в любом месте
Олеся Сафонова( Макеева)
Лучший ответ
Оля Блюм К сожалению щенок у меня появился не в 3 мес, а в 7 уже с такой проблемой.
К кинологу на курсы ходим, дома и на улице тоже работаем с командами, когда рядом идет то все отлично. А при прогулке может что-то схватить, команда "Нет" работает частично. В одном случае он послушает и отойдет, если еда в пасти, то выплюнет. Но если мелочь какая-то микроскопическая, то команда пролетает в пустоту
намордник. никаких других 100% методов я не знаю. как бы не отучали, как бы хорошо собака команду "фу" не знала, невозможно абсолютно точно знать, что собака никогда ничего не схватит.
Господи! Что за ужасы вам советуют! Шлангом можете себе по морде несильно бить, а собакн надевать намордник и дрессировать.
Иннеса Юрченко
Оля Блюм Алиса, что за агрессия?
Мне методы предложили, я написала сюда, чтобы услышать мнения о них и альтернативы отучения от подбора без побоев.
А вы и лицо сразу мое мордой назвали, и предложили себя побить..

Собака ходит на площадку, команды в процессе изучения, отучаю с командой "нет", но эффекта полного еще нет. А намордник любой дурак напялить может, мне хочется научить собаку и без намордника проходить мимо дряни.
Берете песика и идете в группу ОКД, собственно, уже давно пора. А пока нет нормальной послушки-намордник в помощь.
У меня 4-мес. щенки понимают команду "фу"... без всяких шлангов.
Оля Блюм На курсы ходим
Собачка ещё маленькая и её свободно можно отучить от этого занятия. Во первых перед выходом из дома собачку хорошо покормить, во вторых гулять надо на поводке и в случае встречи чего то не нужного её нужно одёргивать. В третьих, гулять желательно в наморднике. Вот как приучите собаку к командам, тогда будет можно постепенно гулять и без поводка.
))))) )))))
НЛО между прочим работает и неплохо, только не обязательно прям банку с болтами .
У меня например был флакон от таблеток пластмассовый с пуговицами .. тут важно чтоб гремело, а не чтоб больно было собаке. Потом достаточно просто погреметь и собака переключает внимание .
Ирина Бубнова
Отучила обычной запрещающей командой "Фу" и разрешающей "можно", которые отработали просто на 5+, сначала так чтобы даже на "фу" сказанное шепотом отходила от самого лакомого кусочка, а потом и вовсе отработали, что перед тем, как брать что-то (даже корм из миски) ждет разрешения. А на улице хвалила и угощала, когда не реагировала на всякую гадость, так теперь, учуяв, бежит ко мне за похвалой))
П. С: Собака просто оооооочень большой пищевик, сметала все в мгновение ока, не успевало на пол упасть.. Начали работать в 6 мес. (как взяли щенка), примерно к году все было идеально уже. Двигались шагами, могу расписать подробнее, на отработку каждого тратили примерно месяц. Но лучше бы все-таки с кинологом это проработать, т. к. то, что одной собаке подошло, для другой нужный результат может не дать.
Inga Mackieviciute
Оля Блюм Спасибо! Дома к еде походит только при команде "можно". Можно спокойно оставить наедине с тарелкой еды в комнате или кота с полной миской сухоча и он не подходит. А вот на улице вся дрянь вкуснее и интереснее)
Поищи на форумах собаковедов или группах вк и подобных сайтов
Настя Чумакова
Самое действенное средство - это намордник. Если собака "пищевик", да еще и охотник, отучить от подбирания с земли крайне сложно.
Ольга Носова
Оля Блюм Хотелось бы сначало все же постараться отучить. Если не выйдет, то надену намордник.
Здравствуйте) лучше заняться воспитанием питомца и пройти курсы ОКД, где вас научат как отдать команды питомцу, чтобы он вас слушал
Электроошейник
Юлия Продан
нет собаки. нет проблемы. намордник в помощь.
Пытаеться взять, одяргиваешь за поводок и говоришь запрещающую команду.
Отведи ее Герасиму
Elena Mikhalyova