Домашние животные
Помогите!!! Кошка родила котёнка, отказалась от него и...
...и вот сижу с ним и ней уже третий час, тогда только кормит его, а так не хочет ((( ну я же на работе, не могу быть всё время ((( Как спасти малыша???
Потерпите, одну ночку! У меня собака отказалась от шестерых щенят и ничего-все выжили.
Аида *****
Спасибо огромное.вот две ночки я посидела,а сейчас кроха уже окреп таким карапузиком стал))) всё ок,см кушает и ростёт на глазах!!!!
Выбирате, что важнее - работа или котенок. А то пойдете на работу, а дома будет "ам-ам". Обычное дело.
почитай тут, надеюсь поможет
http://www.kitty.ru/Kitties/WOMom.htm
У кошки просто еще не появилось молочко. Попытайтесь покормить малыша с пипетки (разведите молоко теплое на половину с водой) . У кошки, как только появиться молоко, она его примет и будет кормить. Согревайте малыша, чтобы не переохладился и прикладывайте к сиське котенка. У меня кошка также иногда не кормила сразу малышей и приходилось их докармливать. Потом все изменилось. Желаю удачи.
если у кошки первые роды, то возможно просто ещё не проснулся материнский инстинкт! Я уверена, что скоро всё наладится, такое часто бывает
не трогать котенка руками, иначе кошка почует чужой запах. попробуйте не трогать. он будет пищать и она придет. она еще не поняла что это ее ребенок. дайте время привыкнуть. все должно получиться. удачи.
Кошка наверное старая у нас тоже два раза такое было она садилась на них попой. и душила их, притом котята родились в двух случаях поодному. Ходила я с ней к ветеринару он мне объяснил . что так она свою ревность выражает. боится . что мы вместо нее котенка оставим.. . Нашей перситской Матильде 13 лет, и стерилизовать поздно и сводить с котами он запретил.. . Не знаю . что делать.. . лето впереди хочеться ее в сад взять . но после двух похорон.. . и жалко и злости на нее нехватает.
Врятли удасться спасти котенка.. . Есть шанс если кто-то из ваших знакомых согласится кормить малыша... а если нет, то никто другой не согласится.. . а без питания он не выживет.
Очень жаль.
бедняга.... попробуй отдать какой нибудь кормящей кошке.... может она примет его! а если нет... то ждать пока он немного повзрослеет и будет обходится без молока! тогда тоже можно продать или отдать! это все же лучше чем игнорирование собственной мамы!... ему будет плохо тогда!
Ирина Федорович
и как кошки могут есть своих только что родившихся хотят????вообще не представляю!!!!апросто не приходилось с этим сталкиваться!