Домашние животные
Можно ли дать кошке варельянку во время течки?
Просто хочу её немного успокоить. На следующий день отведу её на вязку.
валерьянка на кошек возбуждающе действует, а не успокаивает .не поможет.
Лучше димедрол дай.
Дать кошке валерьянку это всё равно что дать героин человеку.
Лучше поговорить ласково с ней и посочувствовать, гладить можно только по голове. Валерианка для того что б кошки царапали свою когтеточку, для привлечения к определенному месту.
Течка очень сильное состояние и надо кошке посочувствовать и приласкать.
Ваша кошка состоит в клубе и предназначена к разведению?.. и что вы планируете делать с родившимися котятами - топить в ведре или раздавать "добрым людям", которые по окончании дачного сезона вышвырнут котят на улицу?..
Еще, кошка родит, откормит и через 3 месяца снова попросит кота. Вы снова будете ее вязать, чтобы она рожала по 4 раза в год?.. Вы полагаете, что это прибавит ей жизни и здоровья?.. Про котят смертников я уже молчу.
Если вам дорога кошка, не занимайтесь глупостями, а кастрируйте ее, и тем самым обеспечите ей долгую счастливую жизнь, без оров, криков, беременностей и родов и гормональных заболеваний, вроде пиометры, онкологии молочных желез и т. д.
Причины, по которым необходимо стерилизовать кошек:
Изначально постараюсь описать плюсы кастрации и стерилизации:
• Продолжительность жизни стерилизованных животных в среднем дольше на 1, 5-2 года
• Стерилизованные животные более спокойные, как следствие снижается агрессия, исчезает беспокойное поведение и стремление убежать. Животные становятся более послушными и управляемыми
• У них пропадают все гормональные проблемы, а у Вас пропадают громкие крики, вой и мяуканье по ночам, сильно пахнущие метки, которые оставляют коты и собаки на коврах, мебели и обоях, а также драки между самцами.
• Ваш питомец не будет страдать такими тяжелыми часто встречающимися заболеваниями, как простатит, пиометра, кисты и новообразования яичников, матки и семенников
• У стерилизованных в молодом возрасте животных почти исчезает вероятность возникновения гормонозависимых злокачественных опухолей молочной железы (смотри статью Стерилизация кошек)
• Половой акт необходим животным только для воспроизведения потомства.
• Животные лишены способности мыслить логически, их не мучают угрызения совести и сожаления по поводу своей не способности к воспроизведению потомства.
• В зрелом возрасте у многих животных возникает необходимость в кастрации или стерилизации по медицинским соображениям, а анестезиологический риск (риск наркоза) резко возрастает.
полностью статья здесь
Наташа
Во-первых, кошка будет стилизована после родов. Во-вторых, котят ни в какие добрые руки я отдавать не собираемся, есть родственники которые проживают в частных домах на постоянной основе и уже имели опыт в ухаживании за кошками. В-третьих, был у меня кот (не кастрированный), прожил четыре года, и я не вспомню была ли у него хотя бы одна проблема указанная вами выше. Прожил он четыре года только из-за того что сосед не предупредил нас о своей новоявленной кавказкой овчарке.
Лучше водки!
кошки очень прикольно реагируют на валерьянку-) как наркоманы-)
Понюхать дай и хватит