Домашние животные

Можно ли собакам губы, нос и говяжью обрезь? Все нужно обязательно варить или можно так давать? (носы всякие)

Хотим заказать обрезь, чтоб супы и каши варить, а нос впервые буду давать. Это полезно? Думали кг 5 заказать, а обрезь 10. Собирались взять рубец, но в наличии пока нет
Zulfira Ganikaewa
Собакам супы и каши совсем не нужны и даже вредны. У хищников просто нет ферментов, переваривающих углеводы. Зато мясо и субпродукты, к которым как раз и относятся губы, носы, щековина, хвосты и уши - очень полезны. Дают их только в сыром виде, в вареных остается мало полезного. Обрезь также дают, но только нежирную, от жира страдает печень и поджелудочная. Мяса и мясных продуктов в рационе собаки должно быть 70% от всего рациона, остальные 30% - это творог, кефир, простокваша, яйца. Мясо посыпают горстью отрубей или тертых овощей для тонуса кишечника.
Яна Карвецкая
Лучший ответ
Jene4Ka *) 70 % мяса. Ну а почему их тогда нет в сухих готовых кормах. Там напихана всякая хрень и чуть чуть от переработки мяса. однако же их все нахваливают и кормят ими своих собачек. Уж лучше я думаю каши дать, чем такие готовые корма.
если стошнит, так не берите.. свекровь раз купила свиную голову и сварила с её фрагментами щи.. я как увидела что в кастрюле плавает челюсть с зубами, враз расхотела есть .
Ася Ворошилова
каши и супы вообще не дают собакам. все в сыром виде, можно и нужно давать
Нужно! И давать это все в сыром виде, предварительно порезав на удобные для поедания куски и разделить на порции (и в пакетиках в морозилку это все) , добавив в каждую немного овощей
Елена Шугай
Нужно! Не надр ничего варить, собаки хищники! Добавьте к субпродуктам тертых овощей и пусть ест на здоровье!
A)
Alena )))
Все обрези можно, носы, губы, щековина - прекрасное мясо. И все мясо дается сырым, для чего его варить?
Можно конечно, собачки любят это. Только надо покупать говядину, свиные жирноваты для них. Я своему покупаю обрезь от головы, ест с удовольствием. Но я немного обвариваю, боюсь глистов подцепит.
*************** )))))))))))
Можно, давать сырым. А вот никаких супов собаке варить не нужно, каши разве что как незначительная добавка к рациону.
Все давать исключительно сырым.
Тихий Омут
Себе варить? Можно. А собакам ни супы, ни каши не нужны. Мясо и субпродукты даются в сыром виде.
Anna Nosova
Можно. Но мясо надо давать хорошо промороженным, чтобы погибли паразиты. А сушеные говяжьи носы продают в зоомагазинах в качестве лакомства для собак
Ника Нико
Можно, но никаких каш, супов и варить их не надо, волки сырое мясо ели, собаки не хуже волков...