2 дня назад ветеринар обнаружил данную напасть. Так как у кошки резко поднялась температура. Сейчас лечимся. Из анализов повышен только билирубин-он у кошки 12 при норме 3,5. Хотя в просторах интернета видела что и до 12 считается нормой. Но узи данное заболевание подтвердило. Кто сталкивался? Помогите пожалуйста. Очень сильно переживаю за кошку. Боюсь ее потерять. Так как начиталась сдуру что некоторым даже усыплять кошек приходилось, потому что вылечить не могли. Вот теперь сижу переживаю (((
P.s. И у кошки также уже 3 день держится температура 40. Спадает после уколов, но с утра она снова горячая. Это нормально? Организм борется?
Домашние животные
Гепатоз печени у кошки
жировой гепатоз или амилоидоз? что конкретно происходит, в чем выражается проблема? что врачи говорят, чем лечат, какой дают прогноз?
вообще, печень - орган удивительный, он вполне способен восстанавливаться, даже если поражение довольно-таки сильное. лечите кошь, не теряйте надежды. моему коту ставили гепатоз 7 месяцев назад (плюс еще дофига было всего неприятного), лечились, долго и дорого, но вон он, бегает, жив-здоров, хвост трубой:) надеюсь, и ваша тоже поправится:)
Айдана Калел
Жировой гепатоз. Кошка в один день слегла с температурой и я сразу побежала к ветеринару. Сделали общий анализ, затем узи-и выявили его. И ещё как я поняла гепатоз жировой не лечится до конца, нужно будет наблюдаться. Просто вот ещё в чем вопрос. Я не видела чтобы пор гепатозе было признаком температура поэтому переживаю ( У вашего котика она была? Как долго лечились?
Айдана Калел
Лечат вот этим

Главное - выйти из острого периода, почитайте в интернете и уточните у врача, чем вы можете поддерживать кошку дополнительно - специальное питание, гепапротекторы, копайте интернет - люди делятся опытом, кто и как лечит свою скотинку. Я много чего находила и применяла того, что врач не предлагал - но советуясь с ним, правда. У нас другой диагноз, правда, тоже с печени началось - фиброз, вся правая сторона поражена (я полночи после узи прорыдала, ставили рак), хронический холецтистит, хроническая почечная недостаточность. Совет, обязательно придерживайтесь режима питания, кормите часто, небольшими порциями, обязательно - лечебный корм, лучше влажный. Голодать не более 5 часов, мы даже ночью вставали. Если кошка отказывается есть - размяли вилочкой влажник и вливаете шприцом без иглы по чуть-чуть. Уточните про питательный напиток для кошек - Viyo, это вообще-то пробиотик, но там и минералы и белок присутствует, многие выпаивают им кошек во время обострения болезней. Второй совет - не упускайте из виду почки, они могут "сдать", у нас "посыпались" через полгода после начала лечения печени и желчного пузыря, организм не выдержал. И еще, если лучше не становится, не стесняйтесь показать кошку другому ветеринару. В любом случае, не опускайте руки, боритесь, это дорого и порою очень хлопотно, но... ваша мурлыка будет с вами. Мы выторговали 2 года жизни и продолжаем бороться. Удачи вам и вашлей кисе.
Я практикующий ветеринарный врач в этой статье https://vetkobelev.ru/?p=513 я рассказал все про гепатоз, в том числе клинические признаки. Среди них температуры нет. Или это Сочетанная патология или диагноз не правильный.