Домашние животные
Кошка упала с 11 этажа. Кровоизлияние селезенки и печени. Как помочь?
Упала примерно 12 часов назад. Сломала переднюю лапку (локтевую и лучевую кости со смещением), но, что гораздо опасее, рентген и УЗИ показали повреждение печени, почек, возможный разрыв селезенки. После этого писала 2 раза нормально. Назначены противовоспалительные, кровоостанавливающие уколы и антибиотик (2 раза в день). Врач сказал, что обезбаливающие не совмещаются с проводимой терапией. Сначала кошка вела себя спокойно. Сейчас кричит. Может, подскажите, как можно помочь? Я хочу, чтоб она выжила.
если есть разрывы внутренних органов, то срочная операция, никакие уколы и примочки не помогут. Интересно, какие противовоспалительные?
Лучше усыпить. Слишком много повреждений. ((((( Она погибнет от проблем с почками.
Разрывы органов и только уколы?? ? А операцию они сделать не хотят? Но-шпа как обезболивающее совместима с многими антибиотиками, но насчет кровоостанавливающих не знаю. Может еще показать какому-то толковому врачу, многие не хотят заморачиваться, вот и отправляют домой...
Могу дать тел своего ветелинара, она врач от бога 425 55 70 Екатерина Николаевна
Как ни печально, но лучше наверное пристрелить-умертвить.... Зачем ей мучатся?
Селезенку надо удалять было срочно !! если есть такая клиника! ! А теперь из гуманных соображений.... усыпите кошечку, пусть не мучается.... (((
Неужели совсем никак нельзя обезболить? Врач варвар? У нас старый кот (14 лет) падал, правда с 5-го этажа. Я подскочила к окну и видела, как он пролетел 2й, 1й этаж и об асфальт плашмя (боком) . На улице подбежала к нему, думала уже мертвый. Соседи вызвали такси, так в комнатных тапочках и уехали к ветеринару, там нас уже ждали (опять же спасибо соседям - позвонили-предупредили) . Накололи, откачали кота. Дома кололи лекарства, прикладывали лед и откармливали вискасом (мягким кормом) . Потом смешивали вискас с кашей, которой обычно кормили. После падения он поправился и прожил еще 4 месяца.
Да вы лучше людей спасйте!! ! У нее кошка умерает...
Pervane Ismayilova
Типа забейте на свою кошку и езжайте помогать чужим? Нет уж, спасибо.
Виктория Аристова
какие нафиг люди... животные намного лучше и преданей людей... люди сами себя спасут если надо будет, а животные нет!!!
Людмила Тарасова
Ты пидор и импотент. Жизнь этой кошки дороже твоей никчемной.
Здесь вы вряд ли дождетесь адекватного ответа.
Лучше всего позвонить другому ветеринару или зайти на вет форум. Удачи!
как жалко вашу кошку ! ((( дайте ей обезбаливающее, прекратив на время терапию. и верьте! кошки - они очень живучи ! )))
Добить топором
* *
Тем, которым тебя в детстве не добили.
Наталия Ануфриненко - молодчина, не нужно отчаиваться, нужно лечить. У меня на даче пса машина сбила, принесли к ветеринару, сказали - без вариантов, капец ему. Не решились. Лешать неделю, не двигался вообще. Не ел, только пил, иногда кашку слизывал. Думали, прощай, друг! Но решили дать шанс. Через неделю встал. Надейтесь на лучшее. И боритесь.
Врачи иногда ошибаются с диагнозом так что с начало удостовертись, если это к сожелению правда то тогда здесь надо решать с усыплением ей же будет легче, если вы любите должны отпускать. бог дает и забирает в этом и суть жизни!
к сожалению я думаю тут от вы ничем физически не сможете помочь, вся надежда на врачей и на желание кошки жить (((
удачи вам и вашей кошечке! пускай поправляется! очень жалко, правда (((
Самое человечный поступок -это усыпить
закапать (((