Домашние животные

Усыпление собаки, Рак у собаки

У меня такса у нее в 4 года была опухоль, ее вырезали, и видимо спусят 7 лет у нее пошла онкалогия (ей щас 11 ) вобщем зубы по выподали, рот не закрывается от опухоли, и под ухом мешок опухоли, врач говорит меньше месяца осталось, я сам это прекрасно понимаю, но не знаю как справитс и что делать, подскажите кто прошёл через это
Чтобы "зубы по выподали, рот не закрывается от опухоли" должно было пройти немало времени, что вы в тот период делали? Зная, что ранее была онкология? Ну усыпляйте, если собака мучается. Как вы могли до такого довести?
Victoriya Makarova
Лучший ответ
Настя Танасогло Я же в ответе написал, видимо криворукие врачи не всю опухлоь вырезали собаки 11 лет, и тут не давно такое произошло
Настя Танасогло Евгения всё понятно с вами, диванный аналитик, который толком ничего предложить не может . кроме оскорблений ( прочитал ваши ответы, и увидел только одно то что люди сами виноваты, а вы их учите как правильно делать, надеюсь таких людей как вы станет меньше, так к, у вас интелекта как у кассира из пятерочки, всего вам доброго !)
В таком состоянии наверняка боли уже есть, чего мучить животину, надо усыплять.
Егор, самое важное сейчас, что если все же примете решении об усыплении, очень важно знать, что грамотное усыпление обязательно проводится В ДВА ЭТАПА. Сначала - препарат, который вводит собаку в наркоз, второй, через несколько минут - укол, останавливающий сердечную деятельность. Сейчас полно мошеннических служб, которые "гуманно" усыпляют питомца одним уколом, и в этом случае животное умирает в страшных, неимоверных муках от удушья, в течение достаточно продолжительного времени

Механизм осуществления эвтаназии

Эвтаназию собак и кошек может делать только ветеринарный врач. Существует несколько фармакологических схем, конечной целью которых является медикаментозная остановка дыхания и сердцебиения. Одно необходимо знать, сначала животное должно быть погружено в глубокий наркоз с использованием комбинированной схемы общей анестезии, этим достигаются следующие эффекты: выключение ЦНС, болевой и двигательной чувствительности - то есть животное медленно засыпает, как для проведения полостной операции и ничего не чувствует. сохраняется только активность вегетативной нервной системы - дыхание и сердцебиение. после чего наркоз углубляется до стадии остановки сердца - то есть непосредственно сама эвтаназия.

Хочется информировать владельцев, что до сих пор в нашем городе существуют организации (не называем адреса), где больных и здоровых животных умерщвляют инъекцией препарата, блокирующего дыхательную мускулатуру, без предварительного наркоза. Ощущение, которое испытывает собака при таком "гуманном" подходе может представить каждый, задержав дыхание. Животное все понимает и чувствует, но не может вздохнуть - смерть нервной системы в этом случае наступает через 5 минут, а сердце может продолжать работать еще до 30 минут. Кто из владельцев желает такой участи своему животному?

полностью статья здесь
Алиса Григорян
Усыплять не надо. Лечити её лутче, операцию делайте
вам нужна консультация хорошего специалиста, если шансов нет и животное мучается, то эвтаназия
Оля Ермакова