Домашние животные

В разведении кот и кошка должны быть одного окраса?

Пошарилась в интернете, выбрала породу шиншиллы. Все же они получше персов, как по мне. Тут в основном 2 окраса. Белый и рыжеватый такой, пастельный. Ну и серенькие есть такие.. куплю кота и кошку. Они должны быть одного окраса, или можно взять кошку рыжеватую, а кота белого? Главное чтобы одной породы были. Пожалуйста, шутками не отвечайте
Renata Evgenevna
Разводилка-то не выросла еще. Поселить в одну квартиру кошку и кота и наблюдать за их сношениями и котяточками - это не разведение
Ирма Павленко
Лучший ответ
Тот, кто хочет заняться разведением, - тот идет на фелинологические курсы, посещает выставки, знакомится с опытными заводчиками, набирается знаний, заводит кошку с определенными линиями родословной, выращивает, получает на выставках допуск, ездит с ней на вязки к тем котам, которые подходят по родословной и иным параметрам и к которым дал направление клубный фелинолог, и т. д.
А тот, кому не терпится плодить и втюхивать доверчивым гражданам, - тот шустро покупает кота и кошку схожей внешности и в каждую охоту вяжет, чтобы побыстрее отбить денежки, потраченные на покупку.
Вот и делайте выводы...
А что тут думать? В данном случае могут родиться пятнистые.
Елена Заводюк
шиншилла это не порода, а окрас.
вам, прежде чем разведением заниматься, на курсы фелинологов. а то с такими знаниями наплодите не пойми кого и что...
Нет такой породы - шиншилла. Шиншилла- это зверек такой, серенький грызун.
В разведение кошек подбирают в пары по родословным, породным данным и кровям, а потом уж по окрасам.
Я вас наверное шокирую, но на фото нет ни рыжего ни белого котенка. Они вообще оба - черные)))) Вот пока не поймете - почему, нефиг вам делать в разведении.