Объясню всё подробно. У нас есть 3 котенка (2 мальчика и девочка). Примерно нашим 2-м (девочке и одному мальчику) чуть больше 6 месяцев (примерно 6 месяцев и 2 недели). А второму примерно уже 7 месяцев, т. к. мы его взяли с улицы, но примерно знаем, сколько ему (потому что он был чуть больше наших котят). Они недели две назад начали кричать постоянно, слава Богу не ночью. Весят они оба 3,5 кг. Не метят, ходят в лотки как всегда. Очень любвеобильные стали, шагу не дадут пройти.
А девочка никаких признаков не даёт. Спит, играет, на ручках если только она захочет, не мяукает, ну только когда кушать.
1)Пора ли мальчикам делать кастрацию потому, что мы боимся, что у нас опять кошка забеременеет, а мы и не заметим.
2)И когда делать стерилизацию, и как узнать, что наша кошка готова? У неё недостаток веса, читала, что нужно набрать минимум 3 кг. Она у нас весит 2,5 кг.
Домашние животные
Пора ли котятам делать кастрацию?
Кошка готова, стерилизуйте. Это можно сделать уже сейчас, до первой течки вообще идеально - это уменьшает риск опухолей в дальнейшем - вдвое! А это самая распространенная болезнь у взрослых кошек.
Насчет котов смотрите сами. Кастрировать можно уже сейчас, тоже не дожидаясь первых меток. Но если и позже кастрируете - ничего страшного. А вот с кошкой надо поторопиться, иначе вы и не заметите как она уже с пузом будет, да еще в таком то возрасте (
Кошек кастрируют и в три месяца, явно ж не 3 кг, не так ли?
Идите в клинику максимально быстро, а то на самом деле не успеете оглянуться, как кошка забеременеет, что в ее возрасте совсем плохо.
Глюк ) ....
Да, уже собираемся. Спасибо!
Да, можно уже кастрировать. Не ждите, конда кошка потечёт, ведь тогда нужно будет ждать окончания течки, чтобы кастрировать.
Делать вам чтоли нечего как издеваться над котятами? Кто это вас надоумил?
Глюк ) ....
Ну знаете, мы как-то не хотим ора котов и новую партию котят.
Все нужно обсудить с ветеринаром. Сначала идите с кошечкой. Вес может быть и небольшим, все индивидуально, главное, чтоб не истощена была и достаточно повзрослела. Если рано, тогда котиков несите.
Да пора, половое развитие в таком возрасте идет полным ходом, течка у кошки может начаться в любой день и котят тогда у вас уже будет не три, а гораздо больше... а рожать в таком возрасте кошке очень рано и результат может быть печальным
Глюк ) ....
Спасибо большое!
Будем знать!