Домашние животные

Котёнок под кастрацию почему?

Хочу купить котёнка в питомнике. Питомники предлагают кастрированных за немалые деньги. В чем смысл? Если я плачу деньги , значит я решаю кастрировать или нет его. Или брак котёнка скрывают? Тогда это уже не питомник выходит, а шарашкина контора.
После кастрации
животные не только не способны к воспроизводству. У них прекращаются
нежелательные проявления полового поведения (агрессия у самцов),
снижается или пропадает мечение территорий, исчезают признаки течки у
самок из-за невозможности выработки половых гормонов.
Елена Кузина
Елена Кузина
1 599
Лучший ответ
Наталья Марьинских Опять же. Это мои все заботы
Так чтобы дворняг не плодили. Вам любимец нужен или разводить?
Продают котят после кастрации , для того , чтобы не плодили котят каких попало.
Племенные котята стоят на порядок дороже , чем "на диван".
Enote *****
Enote *****
54 161
Наталья Марьинских Так плодить у меня дома будет. Они как от этого страдают? Они даже и не узнают
Хозяин барин. Заводчик имеет полное право решать кого и в каком виде он хочет продать. Имеет право вообще не продать если Вы покажетесь сомнительной кандидатурой. Есть те кто принципиально не хотят продавать в разведение, боясь что будут использовать как живой конвейер животину. Не нравится ищите в другом месте. И деньги здесь далеко не рашающий фактор есть заводчики реально радеющие за своих питомцев и отказав не обанкротятся и по миру не пойдут.
Не нравится покупай в другом месте или на авито
Галина Трост
Галина Трост
99 005
В том, что бы не плодили дворняжек, которых потом на улицу выкинут. Хотите не кастрированное животное для разведения - платите в два раза больше и вяжите в питомнике.
И факт конкурентности есть.
Юлия Щербинина
Юлия Щербинина
23 653
Юлия Щербинина или очень породистый и заводчик не хочет конкуренции, или генетически больной
Так и купите котёнка, которого предлагают не под кастрацию, только он денег будет стоить совсем других) И у заводчиков кошек свои условия для продажи и племенной деятельности.
если не понимаешь не бери.