Домашние животные
Дали ссылку на питомник канадских сфинксов, предлагаются элитные котята , но под обязательную кастрацию. Почему?
Не хотят конкуренции
Во-первых что в их понятии "элитные котята"??? Нет такого понятия в фелинологии. А под кастрацию.. . Значит люди не уверены, что те, кто возьмет котят, знают хоть что-то об этой породе, чтобы грамотно подходить к вязкам.
Мария Жилина
А с другой стороны, там же статья про необходимость ранней кастрации... Вот Вы кошками занимаетесь , скажите, это правда безвредно для котят?
Юля Болонина
У нас в городе (вернее не у нас, а в Перми) тоже таких котят продают и частенько..и кошек и котов сразу у них и кастрируют..их расхватывают и стоят не 10 тыс..а все 30-40.. берут! Не знаю по какой причине так..но на выстваке их кошки всегда занимают призовые места! В породах я не разбираюсь...увы..а на выставки часто езжуууу)))
видимо, неудачная линия разведения, много мутантов. Эти с виду здоровые, а наплодят невесть кого.
скорее всего котята пет-класса, тоесть с мелким браком
Юля Болонина
ну не каждый же помет полностью ПЕТ?
Мария Жилина
нет, там всех котят продают кастрированными в возрасте до 6-7 недель...
либо какие то гены плохие... что приведет к мутации.. .
либо боятся конкурентов... они столько мучались выводили и тут такое чудо достанется какому-нибудь неопытному человеку и он начнет без знаний разводить (чтоб деньги заработать)... неохота! поэтому лучше под кастрацию...
Чтобы не плодили конкурентов, берегут крови.
Нормальное предложение для домашнего любимца.
это может означать что у котенка имеются некоторые отклонения от стандарта породы в связи с чем он не может участвовать в программе разведения, поэтому он под кастрацию.
дефекты вы можете и не заметить
ps про покупку на птичке "любого похожего" - покупая животное у заводчика вы уверены что из этого котенка вырастет точно котенок той породы что вы покупали. купив на птичке никаких гарантий нет. .
вот сюжет кстати, там в самом начале как раз про "породистую сфинксу" купленную на птичке
http://www.1tv.ru/newsvideo/122163
дефекты вы можете и не заметить
http://www.1tv.ru/newsvideo/122163
Мария Жилина
Нет, вы на сайт зайдите… Там котята только под кастрацию. Причём, кастрация в возрасте до 6 недель… И продают уже кастрированных. А я сомневаюсь, что кастрация в 6 недель не нанесёт вреда кошкам…и вообще- странно. За большие деньги и категорически не для разведения.
Нет деления на шоу, бридов и петов…
PS Я на птичку за котёнком не собираюсь ))
Нет деления на шоу, бридов и петов…
Видимо что-то не то и не так с кровями, раз заводчики позаботились о том, чтобы их котята не попали в племенное разведение!