Домашние животные

Умер котенок в ванне. Почему?

Мой дядя купил котенка, вроде здоров был котенок. Кормили хорошо, специальной едой для котят. Но за неделю так и не научил он его писать и какать в специально отведенном месте, и он решил на одну ночь оставить в пустой ванне котенка. И на утро когда его проверяли, котенок не проснулся... Какие могут быть причины?
Marina Levitskaya
Если котенок маленький, месячный, то он еще плохо сам сохраняет температуру тела, такие котята еще по сути - личинки, их нельзя от матери отрывать. Мать должна кормить котят до 3 месяцев, приучать к пользованию лотком и к уходу за собой. Вы же бросили кроху в холодной ванной, обрекли на гибель.
Элеонора Казакова
Лучший ответ
Marina Levitskaya Хочу уточнить. Ничего опасного не было. Он был в кроватке своей внутри ванны. Все было безопасно. Может умер от страха?
Как вариант - переохлаждение. Писали, как один пьяница уснул в металлическом вагоне-рефрижераторе и замёрз насмерть (умер от переохлаждения, как установила медэкспертиза), хотя холодильная установка не работала и температура в вагоне была +25.
Физическую природу этого феномена понять нетрудно. Металл интенсивно отводит тепло от тела лежащего на нём человека, пока несчастный не прогреет весь вагон до 37 градусов - что, естественно, невозможно. И пока тело не охладится до температуры вагона - что смертельно.
Я не исключаю, что ваш котёнок замёрз подобным же образом...
Вы дебилы или как? Бросили его в ванной он от стресса и умер.
пытался вылезти из ванны и ударился головой
С какой целью котёнка оставили в ванной? Ничего бы с котёнком, следуя вашему описанию, не случилось бы. Если ваш дядя неадекват, то не известно, что там происходило. "Стресс" мог быть, если головой об ванну в наказание. Но дядя об этом не расскажет.
O*
Oksana ***
Marina Levitskaya Он сказал что из-за того что он гулял по квартире и писал везде, на ночь оставили в ванной на одну ночь. Но его поставили туда с кроваткой. Чтобы спал в кровати и с ванны не вылез. Чтобы если писал, то писал в ванной, чтобы смыть ночью.
Oksana *** неделю гулял- ничего?
А смысл оставлять в ванной, так котёнка не приучишь, или содержать решил там? Всё не состыковано, неправильно и жаль котёнка (
Температура, например...
Или забыли воду слить....
Оставьте себя на сутки в рефрежераторе -30*С
посмотрим как вы будете веселы и здоровы
а кормили ?
Ударился головой, замерз, разрыв сердца от страха. Какой вариант нравится больше?
Ванна металлическая и сильно отводит тепло. Котёнок в силу своего возраста не может сохранять тепло, да ещё в металле. Котёнок замёрз, ваш дядя - дебил, увы.
Ольга Абабина
Естественный отбор, родился с каким то дефектом, который дал о себе знать. А иначе, если бы кошки рожающие по 5 котят заполонили бы мир
Аня Яковлева
Живодеры! Он ударился, либо хотел питьь сильно
Balausa Abieva
башку расшиб при попытке побега.. Сочувствую
Aidana Berdekeeva