Домашние животные

Ерка ходит мимо пелёнки

Что делать ?
Стелили много пеленок потом убирали не помогло
Лоток есть !
Что делать? Ходит мимо или на край
ПЕЛЁНКУ и ЛОТОК ВЫКИНУТЬ!!!! Собака - не кошка, для неё писать-какать в своём логове (=квартире) нонсенс. Это ломает психику. Со временем они начинают метить ковры, мебель, хозяйскую одежду. Ведь сам хозяин показал, что квартира - большой сортир.
Щенку до 8-9 тяжело терпеть. Он физиологически не может контролировать мочеиспускание. За лужи дома не ругать!!! Надо соблюдать режим прогулок и в рационе не должно быть супчиков и каш. Продолжайте гулять с собакой по графику. За сделанные "дела" на улице эмоционально хвалить, вкусняшку давать, в попу целовать!
Ольга Ничагина
Лучший ответ
Наталья Пачковская А почему какает в положенном месте ?
Выгуливать собачку надо.
Оксана Мышкова
Наталья Пачковская Ага. Наверное она целыми днями дома сидит
Она ходит гулять. Ходит в туалет на улице. Но она маленькая
и ходит мимо что делать? Вы не ответили на мой вопрос !
Так это ж собака, а не кошка, не будет она в одном месте гадить, с ней гулять надо
Alina Dinmuhametova
убирайте эти пелёнки и лоток совсем.
если щенок, то пока вытирайте за ним, после прививок и карантина к улице приучайте.
а взрослая собака в туалет на улице должна ходить, а не на пелёнки. а то дождётесь, что потом и на кровати ссать начнёт
Не успевает донести до места наверное! Да и вообще выгуливайте его регулярно чтобы на улице ходил в туалет! и по графику! Каждый день утром в обед и вечером! А чтобы запаха в квартире от его проделок не было применяйте спец химию
например OdorGone Animal
оно Профессионально выводит запахи животных, мочи и меток на молекулярном уровне.
Все нормально. Собака у меня эээээ... еркшрский терьер. Вот были пиленки. Все было ок. Потом подросла и стала ходить около двери прям рядом с ботинками. Начали больше выгуливать и все норм. Кнчн все ровно где-то, но ссыкнем. Но если по большому то скулит без передышки. Просто папа немного потыкал носом в его фекалии и как с руки сняло.