Домашние животные

СОБАЧНИКИ! что мешает вам одевать поводок с ошейником и намордник на собаку?

когда Вы гуляете в "городской зоне", имеется ввиду, там, где гуляют дети, ходят прохожие и т.д. (про пустыри и лесные зоны я молчу).
Zoyaka .........
Ну СОБАЧНИКИ!!!! может и водят своих собак без поводков, намордников, ошейников.... Ни один уважающий себя заводчик собаки (кинолог) не позволит себе выгул собаки без амуниции, хотя бы с целью не навледить своему любимцу (дорога, стекла, выброшенная на асфальт еда (которую, видимо, ЧЕЛОВЕКУ тяжело было выбросить в урну) ) А пришедший на несколько лет пообщаться с собачкой "делетант" так себя и ведет-правила содержания животных в черте города регламентированы на территории Украины статьей 154 КУоАП, на территории России, думаю, что-то подобное тоже есть, а еще есть люди которым платят за недопущение подобных нарушений. Только где они????
Ю*
Юлия *******
Лучший ответ
Ольга Шамова Да что Вы говорите... =))))
Заводчик и кинолог это одно и то же? Ну надо же...

Заводчик - это хозяин породистой суки, повязавший ее с выбранным им кобелем и получивший щенков.

Кинолог — человек,обладающий комплексом специальных теоретических знаний и практических навыков, приобретенных в результате специальной подготовки, опыта и стажа работы, связанной с разведением, подготовкой и использованием собак для обеспечения потребностей человека, общества и государства.

Разницу улавливаете?

"А пришедший на несколько лет пообщаться с собачкой "делетант" так себя и ведет" - да... а Вы тетенька, собачек-то не любите....Да и собаки у Вас похоже нет....
А если есть, то грош Вам цена, как владельцу....

Кто Вас обидел?
Хотите поговорить об этом?

Разницу улавливаете?
Ольга Шамова "Ни один уважающий себя заводчик собаки (кинолог)...." Если было бы написано "заводчик" ИЛИ "кинолог", тогда вопроса бы не возникло. В данном случае, в тексте, это означает одно и тоже.

Про "лизнуть" правильно. Но фраза "А пришедший на несколько лет пообщаться с собачкой "делетант" так себя и ведет-..." заставляет усомниться в хорошем отношении к собакам и в том, что эта дама является владельцем таковой!
Юлия ******* Собачник-Работник, занятый отловом бродячих собак.согласно толкового словаря и жизненного опыта!!!!
намордник не считаю нужным для мелких собак,
поводка достаточно ,
Zoyaka ......... спасибо. про намордник уже прочитала-поняла. думала он для всех требуется. оказалось-нет=)
Отсутствие мозгов. Я, хоть и не собачник, но знаю.
Марина Гоголюхина супер!!! ;-))))))))
Собака рабочая. Гуляю без поводка и без намордника (ещё бы противогаз придумали) , т. к. собака выполняет все требования с первой команды. Не вижу причины мучить идеально выдрессированную сОбу. Кстати, у многих рабочих собак реакция на жёсткий намордник - "где враги, кого буМ жрать??? " (после обучения вести бой в наморднике и после нескольких проверок в условиях города также в наморднике) . Для общественного транспорта есть наморник-тряпочка (после первого "гав" разлетается на 2 части) , но в законе нет уточнений, нас это устраивает.
Никогда не гуляем на детских площадках и территориях учебных и лечебных заведений.
Saule Kalauova
у меня собака была несколько лет назад. намордник кажется никогда не одевали, но никто к нам не имел притензий. а с поводка его всегда спускала на улице, потому что собака не может не бегать. прохожие везде есть, но тоже к нам никогда претензий не было. наоборот пес всему двору был большим другом.
Л*
Лиса *****
у нас пустырей нет один парк
Мне ни чего не мешает, но мы гуляем там где нет людей, и тем более- детей.
Gulzat Kenzhebekova
Zoyaka ......... а до этого места как добираетесь? или у Вас свой участок?
Мне ничего не мешает, а вот им не нравится )))
Ольга Шамова Притравлены?
У меня маленькая собака, до места ее выгула добираемся исключительно на поводке и то не из-за людей, а из-за машин ( надо дорогу переходить . Намордника у нас даже не имеется, так как он нам не нужен, с нас его даже в ветеринарке не спрашивают ( хотя положено ) , я в своей собаке уверена, к тому же она у меня трусишка, максимум на что способна, так это со страха облаять . Где с ней гуляю, там детей не бывает . Только без агрессивных комментариев пожалуйста .
Zoyaka ......... просто задам вопрос, что помешала приобрести намордник?
Моя собака на поводке .В местах большого скопления людей (в транспорте например) обязательно одену своему АСТ намордник. Для спокойствия окружающих. На улице же считаю, что адекватная собака с хорошей психикой может позволить себе гулять без намордника.
Даша Киндер
Мы в "городской зоне" передвигаемся исключительно на коротком поводке, но намордник одеваем крайне редко, особенно летом, т. к. когда на улице от +35 и выше это просто издевательство над животным!
Лилия Бергман
Zoyaka ......... а как мне, например, пройти мимо Вас с собакой, по узкой дороге?
Лилия Бергман Просто взять и пройти! У вас что, фобия какая-то? Тогда владельцы собак вряд-ли вам помогут даже одев на своих собак скафандры!
Моя соба, к счастью, сама боится детей. Я на 100% уверена в ней. Скорее я могу покусать.
НО, имея я более серъёзного пса, обязаельно выход в люди, тока в наморднике!
Zoyaka ......... тоесть, мой двухлетний сын должен знать, что идущая тетя с собакой точно его не укусят, потому что тетя знает на 100% своего пса, хотя и себя-то она знает на процентов 70%=) и что пес САМ боится моего сына, так?
вы владелица чушки - одеваете?
И не нужно говорить, что у вас декорашка и вам можно. начните с себя....
Sahiba Yunusova
Zoyaka ......... вообще-то с себя как раз я и начала. у меня была до этого колли, гуляли только в наморднике и на поводке с 5 месяцев.
про породы я не писала, я написала про ВСЕХ собак. а на чихов намордники тоже имеются в продаже.
Ничего не мешает, так и делаем - и ошейник, и намордник.. .
А вот что мешает, к примеру, мамочкам не провоцировать мою собаку и не наускивать своего ребенка - иди, мол, погладь, собачка добрая... тетя злая, потому что предупреждает, что собаку трогать не надо, но ты иди, сынок, поглядь, не слушай тетю... А потом разносится слух по двору, что собака наша - ненормальная - кидается, оказывается, на всех без разбора...
Zoyaka ......... впервые сталкиваюсь с этим, в основном мамочки запрещают гладить чужих собак, ибо просто хотя бы из-за гигиены... честное слово. таких людей не одобряю, которые разрешают детям трогать без спроса ЧУЖОЕ.
Наталья Овчинникова У меня две таксы , одна , терпеть не может детей и мужчин , вторая добродушная , всех любит , мамочки с детьми , видя , что собаки мелкие , никак не реагируют на то , что дети бегут к ним и пытаются их гладить и даже брать на руки , на мои оры , что собака может укусить , или просто наброситься и испугать ( она в наморднике ) ребенка , как правило не сразу реагируют , а потом начинается скандал , мол поназаводили тут собак , детям гулять негде . Мы не гуляем на детской площадке , но нам надо пройти мимо нее , чтобы добраться до выгула .
мне мешает размер собаки - йоркширский терьер. а вообще я поддерживаю ваш призыв и полностью согласна с вашими требованиями. у меня 15 лет жил английский спаниель, мы всегда гуляли только на поводке, хотя за всю свою жизнь он укусил только мою маму, когда та делала ему болезненный укол.
Елена Х
Sahiba Yunusova размер вашей собаки - отговорка. для йокшира продают даже намордники
Мне ничто не мешает - гуляем в наморднике, без него - только в лесу.
А мы и так гуляем строго на поводке, а вот в наморднике необходимости не вижу.
мешает то что я не гуляю в местах скопления людей.
Zoyaka ......... и живете на отшибе?=)))
В городской зоне, но не там где дети ходим на поводке с ошейником, но без намордника т. к. собака не кусается, да и намордник ей не оденешь, сопротивляется
Zoyaka ......... а на собаке написано что ОНА НЕ КУСАЕТСЯ? а что Вы даете взалог на то, что если я буду ее провоцировать-она меня не укусит?=)
Ы! а я вот картину видел: девушка выгуливала питбуля в 2-3 метрах от остановки без поводка и намордника.. . так вот, шел патруль из 3-х ментов и эти самые "стражи порядка" намеренно свернули в сторонку, чтобы не связываться.. .

Ну, и о чём тут можно вести речь??!!
Юлия Сычева
Zoyaka ......... ну это как езда без ремня, в автомобиле. в правилах есть-на деле никто не штрафовал, пока заново об этом в думе не заговорили=))) так может и этот вопрос нужно всего лишь поднять? просто сообщать о таких хозяевах в милицию, пусть участковые работу работают=)))
Лилия Бергман А к нам в клинику как-то менты позвонили, просили врача чтоб приехал усыпил озверевшего пита, тот хозяев покусал и они боялись домой зайти, вызвали наряд "стражей", а те сами облажались, давай ветам звонить, наш отказался, думаю другие тоже! К сожалению не знаю как все закончилось.
на поводке ходим, а намордник нам не нужен. У собаки моей ВООБЩЕ нет агрессии к людям. К нам даже алкаши в морду лезут, а он только отворачивается и все. И на собак мы внимания не обращаем
Потому что если мы в наморднике, начинаются нападки-злая собака, идите гуляйте в другом месте. И в наморднике она не сможет меня защитить (был случай) у нас много алкашей и нарков по вечерам.
Ольга Усова
намордник для нас только в общественном транспорте, и то редко ездим и просят снять, не мучать собаку. А так поводок.

а еще мне кажется если боишься ездить на лифте, надо ездить каждый день, если боишься ходить по мосту, то стоять там часами. Зачем человеку боязнь чего либо, если можно это исправить.
А мы не боимся гулять и на поводке и без него.. . потому как от моей собаки приходится отгонять обОжателей.. . а не мою собаку от людей.. . )))

Проблем не имеем.. . и не создаем другим.. . :-))
Ничего не мешает! Моя собака на поводке и в наморднике! Даже наоборот мне спокойнее - истеричные тётки и злобно-трусливые мужичёнки не разевают пасть (по которой тоже намордник плачет) !

А если нужно мне будет (то и намордник и поводок снимаются за секунду).
Halicha Hajdarhodjaeva
а что тебе мешает одеть всё это на себя?...
Zoyaka ......... то что я человек.
Неизвестно Неизвестно AlexandrA , ну я то же например на дух не переношу бегающих на вольном выпасе кобыздохов.Не потому , что собак не люблю, а потому что проблеммы от них бывают. Когда хозы таких вот тузиков сами по себе в одной стороне , а тузики бегут к нам, получают люлей от спровоцированного ими кобеля и только потом нарисовываются их хозяева .Кстати которые потом же еще и вопят, что обидели мол незаслужено их тузиков. P.S.- правила выгула собак для всех одинаковы , все собаки , независимо от породы должны выгуливаться на поводке.
Глупость. Самоуверенность. Беспечность.
Cветлана Шебалина У меня 2 азиата и кабдец было бы той собаке которая приблизилась бы к моим во время прогулок.
Только лень и безалаберность, ну и плюс наплевательское отношение ко всем окружающим.
я с поводком и шлейкой. Тупые кто не на поводке.
У меня Стафорд и мы всегда идя на прогулку одеваем поводок и намордник. Отпускать с поводка стараюсь там где нет людей.