Сразу пишу, что ветеринара вызвали, приедет в 7 вечера (ветеринарные клиники Орла самые быстрые), а пока просто с ума схожу на работе, вся в слезах, даже заявку оформить толком не могу (отгул не дали, посчитали бредом).
У меня кот 2,5 года и кошечка 4 месяца. Домашние, на улицу не ходят, питаются кормом премиум-класса. Три дня назад наша дама, у которой в попе шило начала много спать, вечером я не придала этому значения, а на утро, когда брала на руки заметила, что у нее подбородок в слюнях, когда Баст мяукнула, то я увидела воспаленный рот, т. е. по краям языка красное, а середина шершавая белая. Я подумала, что во время уборки она лизнула пол и обожгла себе химией ротовую полость (дура, нужно было везти к ветеринару, а не думать, я знаю). Через два дня у кошки опять все хорошо, она летает как реактивный веник, но теперь те же симптомы у кота: вялый, воспаленный рот, слюнки на подбородке.
Водичку котик пьет, кушает только жидкое, скорее всего корм ему больно раскусывать.
У кого была похожая ситуация? Какие можете дать прогнозы? Очень люблю плюшку эту и не хочется его потерять
Домашние животные
У кота коричневые слюни, слабость, по краю языка краснота, что может быть?
К ветеринару свозите животное, а не гадайте. Если он вам дорог.
Елена Королева
ну написала же, что в 6 приедет ветеринар
Крепитесь. Ветеринар приедет скажет уже.
Инфекцию вы могли принести и на обуви, но дело в том, что привитые животные, как правило, не болеют. Ваши привиты оба? В частности, кот. Если привит, то когда?
Елена Королева
в сентябре прививала обоих
Первым делом, надо успокоиться.
Вы сделали все, что зависело от вас - вы вызвали им врача. Без осмотра, не потрогав руками - ничего сказать нельзя.
поискать в поисковиках
могли цветов из горшков ядовитых нажераться
Похоже на кальцивироз. Подхватывать его могут и привитые животные, но переносят гораздо легче - этим может объясняться тот факт, что кошка сравнительно неплохо себя чувствует.
Им обоим отдых бы обеспечить, до приезда ветеринара. Чтобы ничего не кушали, отлёживались.
Елена Королева
я, когда уходила в ванне постелила два теплых пледа. Там любимое место котика, мисочки ему с водой поставила и пюрешкой. А в комнате ему кошка полежать не дает, лезет играться
вы зачем пускаете котов на химию? Обалдели? У моих знакомых кот писал где попало и они поливали это место белизной и он сдох-пена было изо рта, врач сказал хлоркой отравился, а был дорогущий и молодой перс
что то повидимому есть что кота раздражает!! какая то химия поди!! ему еда не подходит может!! там в России гамно продают разное для котов!! покупайте только фирменное... поменяйте еду коту... попробуйте. давайте коту натуральное что то а не гамняшки разные химические.. не молоко нет!! дайте мясо вареное. поробуйте диету эту. только вареное и свежее. не давайте премии коту типа разные печеньки сделаные для котов... посмотрите игрушки может какаято игрушка и он ее лижет! если слюна красная то это желудок или ротовая полость! антибиотик нужен срочно! что то есть чем травится
вы утверждаете, что животные в изоляции от улицы.. но это или чумка или обычное отравление ядом от мышей ...
Такие симптомы могут быть при кальцивирозе.
Елена Королева
я тоже об этом думала, но меня смущает активность кошки. Ладно бы она лежала как и кот, но ожила же каким-то образом
это заболевание печени-срочно к ветеринару.
Смерть (
Ох, я больше чем уверена, что это чума, (закончила вет. институт), прячте срочно больного от всех других животных
Всё в мусор
Как кот?
Слюни коричневого цвета могут обозначать, что у нее застрял в горле какой-либо инородный предмет Советами с форума тут не поможешь.
Что сказал ветеринар?
Может с печенью что то? Очень похоже, может я и не правильно пишу.
Вы держитесь!
бедный кот. хорошо что ветеринара вызвал
и
Может просто рот поранила где-то, не переживай раньше времени, тк если бы она сильно заболела, то она бы не была то активная, то пассивная, то снова активная, если всё было бы серьезно, то она бы лежала, не вставала почти и ничего не кушала. Все будет нормик. И мой совет, если хотите, чтобы кошки жили дольше, то переводите с корма на нормальную пищу, у меня два кота уже умерло из-за корма, на почки влияет сильно, кормила как сухим, так и жидкими (вискас, китикет, пурина и еще какой-то), сейчас кошку кормами кормлю изредка. Постарайтесь успокоиться и удачи, всё будет вечером нормально, не раздувайте из мухи слона:)
Елена Королева
да если бы она поранила рот, то у кота не начались такие же симптомы
Лучше отведи к ветеринару мы без образования может казаться одно а на деле другое нужны анализы кровь моча и другие показатели
Бедный кот
у кота проблема с зубами к врачу
возможно, что внутреннее кровотечение. но не накручивайте себя раньше времени, дождитесь врача
это ветрянка
ц