Домашние животные

Что дeлать? У кота тeкут слюни...

У кота четвертий день текут слюни ( как клей, не жидкие), он вялий. На третий день не очень хотел кушать, вчера у него на языке я обнаружила маленькую ранку, сегодня ранка уже стала больше. ( Кот четыре дня назад был на улице, и пришел уже такой больной)
в больницу отнести.
Людмила Белых
Лучший ответ
Ветеринара у вас конечно же нет?
Очень похоже на кальцивироз. Без своевременно начатого лечения кот может погибнуть.
Ирина Талызина
Бешенство, инородное тело в языке, стафилококк, калицивироз. Лучше закопать, если нет ветеринара.
придётся нового кота брать
Подождите еще пару дней, посидите в интернете и ни в коем случае не носите кота к врачу. Возможно, сам тихо помрет и с чистой совестью возьмете себе нового. Зачем тратить деньги на врача, когда котов бесплатно раздают? А то, что ему больно, Вам, видимо, все равно. Раз уж консультируетесь здесь (на форуме великих ветеринарных врачей, которые лечат на расстоянии простым щелчком пальцев), а не в простой ветклинике.
ox
ox8383
К ветеринару уже предлагале отвезти?
вирусняк, если не начать принимать меры - колоть лекарства - возможен летальный исход. только что то же самое было с кошкой - 5 дней стационара и капельниц более-менее вернули ее к жизни, дальше еще пять дней уколов, месяц спецкорм и таблетки.
тащите в клинику, сами вы его не вытащите и он не отлежится, каждый день уменьшает его шансы. еще пара дней - будет не есть, не пить, лежать тряпочкой, температура упадет до критической.. не доводите до этого.
У котов сильно текут слюни когда даёшь другой, не привычный корм.
Светлана .
Может быть отравление. В больничку срочно.
Возможно попала в десну между зубов кость от рыбы. Где то хорошо по завтракал.
4 день явно не то с котом, а люди наблюдают, и потом спрашивают здесь - что делать. Интернет есть, ветеринара нет. Не берите следующего кота, как этого не станет. Если вирус, и следующий может заболеть.
К ветеринару срочно
Antoci Beatricia