Домашние животные
кто пользуется ветеринарными услугами и как они относятся к ним
"как они относятся к ним"...твоя моя не понимает. Если имеется ввиду, как животные относятся к ветеринарам, то большинство их опасается и старается свинтить из клиники. Если как ветеринары относятся к животным-то тут тоже самое, как и врачи относятся к людям. Т. е. все индивидуально.
Буквально позавчера водила пожилого пса, который у меня на передержке, к ветеринару по причине хромоты. Как и предполагала - нагрузка на суставы. Пёс подраскормлен, мало двигается, ест каши.
При наличии животных без ветеринара не обойтись, так что, конечно, обращаемся. У нас проверенные врачи, они действительно знающие люди и к животным прекрасно относятся. А вот к непроверенным пойду только если неожиданно припрёт и не будет альтернативы. Но это маловероятно.
Кто к кому относятся? Если о том, как животные относятся к вету - так кто ж их спрашивал. Надо, значит надо. Если про качество вет услуг, то это как повезёт. Идеального вета нет. У каждого из них есть своё наработанное кладбище.
Ну не подорожником же кастрировать
Услуги все разные. Есть клиники, где угробят ваших питомцев безграмотные коновалы. А есть клинки, где врачи от Бога, асы своего дела, спасут им жизнь. все как у людей.
Однозначно хочу посоветовать вам если питомец заболел выбирайте ветеринара по рекомендации друзей, которые у него успешно вылечили животное.
Если таковых нет, попробуйте проконсультироваться на форумах пес и кот и mau.ru
практически все пользуются, кто дорожит здоровьем своих питомцев
у нас хорошо и по сравнению с Москвой недорого.
Когда наш пёс перестал вставать на все 4лапы, непонятно почему, отнесли в ветеринарку, сдали анализы, сделали снимки суставов, вкололи укол, назначили таблетки. В итоге выбросили кучу денег, диагноз толком не поставили, собаке через некоторое время стало лучше. Скачет на всех лапах, как и раньше. Вывод какой? Не к тому врачу попали? Интересно, это только с нас взяли за перчатки, пробирки для анализов, осмотр или это у всех так?