Домашние животные

Ветеринарные услуги действительно дорогие, нежеле в человеческой клиники?

Кошка заболела (камни в мочевом пузыре), врач просто за то что написала схему лечения (4 пункта) запросила 1800 рублей, пришлось платить, но я конечно офигела, в частной клинике (людей) консультация не больше 1000 рублей.
Aygul Jasarava
в частных да, три шкуры сдерут. а вот государственные клиники очень дешевые. 200 р. прием. я свою кошку только в гос. клиниках и лечу. а в частных еще и лишнего припишут.
Резеда Горбунова
Лучший ответ
Aygul Jasarava спасибо)
я сегодня за прием и за 4 шприца с лекарством отдала 300 рублей .не знаю дорого это или нет
Галина Дутко
дорого, да: ( прием -то еще ладно, 300 р. А вот выписанные капли таблетки за несколько тыщ тянут. Или там капельцу если предлагают, тоже от 1200 стоит. Снимали зубной камень кошке, 1500 тыщи отдали. Может, кому-то это и недорого, но я живу в провинции и моя зарплата 4500 всего. Себя дешевле лечить.
Katyshka Lysova
Давайте так, вашу кошку врач смотрела? Значит она ставила диагноз и от этого зависит жизнь кошки? Значит врач работала. А чтобы уметь ставить диагнозы она училась 5 лет минимум. Возможно были диагностические процедуры? Или вам выдали лекарства? Если простой осмотр то несколько многовато, хотя это зависит от статуса врача и клиники.
Nadejda Sinitari
Aygul Jasarava Диагноз она поставила на моем объяснение, что кошка писает с кровью - сразу был поставлен диагноз (перед посещением ветеринара, все мои знакомые в один голос говорили о камнях, а образования специального у них нет)... за процедуры я заплатила еще дополнительно (отдельно)... манипуляция была простая потрогла мочевой пузырь, который был полный... и все
Да в человеческой еще дороже!
Да тут цена из многого складывается (аренда помещения, оборудование, получение разрешений, заключений, Роспотребнадзор и т. д. )
Комерсантов гос организации доят, а они нас!
парень ветеринар. Нехило они зарабатывают, скажу я вам )) Сама охренела, когда узнала
Aygul Jasarava я когда этого врача увидела, вся в золотых огромных цепях по три на шеи и руке, не говоря о пальцах кольца с брюликами, сразу понятно, что много зарабатывают, хотя бы при манипуляциях снимал бы украшения, так нет, смотрите все)))))))))
Да, действительно так.... но лучше не с купайтесь на здоровье кошки, потому что, у моего кота была такая же болезнь.... мы его лечили и уплатили очень много денег и сил.... и.... знаете, я не буду Вам портить настроение этой ужасной вестью.... не нужно экономить на здоровье любимого питомца, тем более такая болезнь....
St
Stupid
Aygul Jasarava какой корм покупаете при этом заболевании?
Ну да, есть такое дело. Вот в Португалии, где я живу, у меня упала кошка с балкона, у нее был открытый перелом, так мы за лечение, лекарства стационар отдали 450 евро, а мне сделали операцию и выслали счет 36 евро)))) а я слышала, что в Росии в государственных вет. клиниках дешевле???? А здесь от 35 евро и выши, и то лишь за консультацию, а там еще и лечение....
Елена Иванова
Нашей кошке недавно удаляли пиометру. Случай был запущенный поэтому с нас взяли больше, чем при стерилизации. В итоге нам это обошлось в 6000 со всеми антибиотиками, мазями, наркозами. Не думаю что вырезать матку женщине стоит столько же или дешевле.
Нет. Все таки медицина человеческая стоит дороже.

А Вам советую обратиться в другую клинику ибо цены в Вашей завышены. Здоровья Вашему котейке.
Aygul Jasarava я не про операцию, а про консультацию, сравниваю.