Домашние животные

Это вообще нормально, если я покупаю щеночка, а заводчики его уже назвали, и имя мне не очень нравится. Что делать?

мне б ваши проблемы...
Гульназ Адилова
Лучший ответ
Настёна Рыбкина ну я не знаю, у вас вообще последний вопрос вставал 3 месяца назад. А так, если что - обращайтесь, мы тут все что-нибудь посоветуем..
Вдруг у вас что- то такое, прям руками разведем)))
Дома можете называть хоть табуреткой, а в официальных документах будет кличка, данная заводчиком
это не просто нормально, а естественно. в щенячей карточке всегда стоит кличка щенка. на нужную букву. дома вы можете называть собаку как вам хочется. на выставке и в родословной собака будет именоваться так, как назвал заводчик
М М
Зовите, как нравится и ноу проблем. Подавляющее большинство не зовет паспортными кличками.
Елена Зырянова
А что ненормального? Заводчики дают кличку на букву помета, с приставкой. Вы могли повлиять на кличку определенной буквы, забронировав щенка до рождения или актировки. Если вы этого не сделали, то называете собаку производным от клички в доках или совершенно как вам нравится, хоть табуреткой. Всякие Свет Звезды Леандрос из дома Таргариен в доме даже заводчика становятся любимым Жориком.
Катюша Секрет
Это нормально, так почти все делают . Редко кто зовёт собаку тем именем, что записано в родословной .
Меняйте конечно
Нормально. В чем проблема? Думаете вас будут прослушивать на предмет того, как вы называете собаку?
Если откликается, тоже можно поменять, привыкнет)
Придумайте производное от этого имени, чтобы вам нравилось
неважно, как зовут питомца по документам, важно чтобы нравилось имя, которым вы называете
Абсолютно нормально. Кличка присваивается на момент актировки и полностью идентифицируется с номером клейма. Если не нравится кличка, то никто не мешает дать собаке домашнюю кличку, однако в паспорте и родословной должна стоять кличка присвоенная заводчиком.
Если щенок совсем маленький, можешь просто дать ему другую кличку. Просто обращайся к нему как хочешь и он со временем привыкнет, и поймет что ты обращаешься именно к нему.
Вилочка^_^
если ещё не откликается на него, то можно поменять ( моё мнение)
Asel Tatenova