Домашние животные

Как вы думаете, безопасно ли покупать щеночка в другой стране, чтобы потом прислали поездом? часто ли обманывают?

Если вы покупаете дорогого щенка в известном питомнике, оформляя все документы заранее, включая экспортный вариант международной родословной и договор купли-продажи, и щенок передается ответственной за него компанией по перевозке животных - то можно. А если покупаете щенка по дешевке, без оформления документов заранее, и передают его с проводником или случайным человеком - то много шансов на обман. Чаще всего щенок вообще до покупателя не доходит, или начинается развод на деньги, покупателю сообщают, что щенка случайно увезли в другой город, он сидит там один, несчастный и голодный, и надо снова платить, чтобы привезли. И так может быть до бесконечности, и не факт, что вы вообще дождетесь щенка. Или привезут нечто недокормленное, непривитое, плохо выращенное, или вообще больное. А потом скажут "а что вы хотели за такую сумму? " и будут правы. Хороший, породный и здоровый щенок не может стоить дешево.
Алия Наймантаева
Лучший ответ
если сами плохо разбираетесь в породе, кровях, вязках -то вполне могут наколоть
Tvo9 Konfetka
Из-за рубежа щенков ПОЕЗДОМ НИКТО НЕ ПРИСЫЛАЕТ, только самолетом, либо самим ехать, либо курьера отправлять. Безопасно покупать только в известном питомнике и если покупающий разбирается в породе. А так, надуть могут.. . например, вместо собаки шоу класса, продать пет за очень приличные деньги.... Договор можно составить, но для этого нужен юрист и не все питомники на это идут.
Анна Бублей
Хм. Ну, в таком "ДАЛЬНЕМ ЗАРУБЕЖЬЕ", как Белоруссия, куда более опасно, чем в США или Италии. ИМХО.
обманывают часто если нет личных связей и знакомств
Очень высокий процент обмана. Советую не рисковать.

Причем, не стоит рассчитывать на порядочность таких продавцов. Когда дело касается денег, про совесть они забывают. Могут подсунуть что угодно.

Испытала это на себе. Мне привезли бракованное животное, совершенно отличное от того, что было на фото в переписке. Но хорошо, что везли его не из другой страны, а из соседнего города, поэтому удалось все уладить. Но при этом я столкнулась с такой наглостью и бессовестностью заводчика, что в такие аферы больше не пускаюсь. В итоге для меня проще оказалось выехать в другой город и спокойно ЛИЧНО выбрать питомца.
Беларусь недалеко, несложно съездить самим. И своими глазами увидеть - что покупаете.
безопасно если вы отправляете собаку с какой нибудь грузоперевозочной компанией они отвечают за сохранность и здоровье собаки.