Домашние животные
Можно ли сушить собаку феном?
Лабралор полгода. Феном очень сложно его сушить. Лезет кусаться, играется. Неугомонный. Фен не горячий. Можно ли его как то успокоить или можно ли вообще собаку сушить феном?
В грумер салонах как раз феном собак и сушат, только для этого есть специальные фены, они мощнее, с более плотным воздушным потоком. В основном сушат длинношерстных собак. А игру собаки с феном надо строго пресекать, усаживать ее или ставить в стойкуи поощрять лакомством за послушание
Длинношерстных собак сушат, некоторым без фена не достичь опрятного аккуратного облика, а вот к чему это лабрадору - я, честно говоря, не понимаю.
Ксения Абраимова
Почему вы пытаетесь выставить у меня идиотом? Вот вы, вероятнее всего, держите собак очень долго. Я - нет.
Можно.
Многие собаки не любят фен. Приучать к нему надо с детства и постепенно. Хотя накой сушить феном лабра, я не знаю, вытерть-и сам прекрасно досохнет, я поняла бы, если б сушили д/ш собаку... Просто дайте ему обсохнуть в месте, где нет сквозняков и не на холоде.
Можно проще - теплова пушка
А нафига, сам высохнит
И вообще зачем собаку постоянно мочить
Можно конечно, при условии, что собака нормально реагирует на фен. Но лабрадор в принципе, не нуждается в дополнительной сушке - у него не такая длинная шерсть. Обтереть полотенцем, и сам спокойно высохнет. Тем более, у вас такие проблемы, что не дается феном сушить.
можно .только не очень горячим
Да можно, на первых порах берите кого в помощь, отвлекайте вкусняшкой/игрушкой. Параллельно можно тренировать выдержку и команду стоять, слепив это в команду сушимся. Только зачем это лабру неясно. Это, в первую очередь, ретривер, при подаче дичи из воды никто с феном за ними не бегает, прекрасно сохнут сами. А уж дома так тем более, отжать и протереть достаточно.
можно, если надо быстро. А так-пусть высохнет естественным образом.
Можно конечно. Дайте наиграться и он перестанет.
Я сушу феном. Больше скажу - я собаку сначала отщипываю вручную, потом через пару недель снимаю подшерсток машинкой, еще через пару месяцев делаю косметическую стрижку. Два-три раза в неделю прочесываю бороду и украшалку, а мою и сушу лапы практически ежедневно. Так у меня шнауцер, а что там с лабром - лапы сполоснул, вытер - и все, сам легко высохнет. Как совет - не мучайте ни себя, ни собаку, просто для вытирания подберите мягкую впитывающую ткань - фланельку старую или хб.
нет
Зачем? Шерсть собаки практически не впитывает воду, отряхнётся и сухой.
лучше естественным путем
Лучше собак сушить вообще тепловой пушкой
Можно, конечно. Я своего каждую неделю сушу феном.
Следите, чтобы фен был достаточно далеко от собаки, чтобы ей не было горячо (подставляйте руку, чтобы проверить), и воздух должен быть не самый горячий.
Животным от природы дано всё и без вашего фена. Другой вопрос - как это повлияет на ваш комфорт. Если сильно то можно - не растает. Если не сильно - забейте, он сам высохнет