Домашние животные

А можно ли сушить собаку феном? Она его не боится (проверила, когда сушила волосы), но не навредит ли он ей?

Почему нет? Если собака адекватно реагирует, то как фен может навредить?
Tamiris Kanatkyzy
Лучший ответ
Именно феном собак и сушат. Особенно с длинной шерстью. Для многих длинношерстных пород это вещь необходимая. Под феном шерсть просыхает намного быстрее. А животное, намоченное после купания, избегает опасности простудиться. Тем более если вы выкупали его в холодное время года. http://www.youtube.com/watch?v=_vFUy7hCCq8 Феном сушат не только собак. Но также длинношерстных кошек (например, персов). И морских свинок.
Natali T...............
Нужно !
Шпица например без фена просушить почти не реально !
Разумеется не горячим и не пересушивайте.
Нельзя, ибо пристраститься и потом будет по ночам сама включат и сушить себя.
моя подруга сушит свою собаку феном, только да... с подогревом поакуратней
Ирина Банацкая
А почему нет? Собака от человека отличается отсутствием потовых желёз, поэтому только с температура которой её нельзя обжечь.
можно
При сушке феном необходимо следить за температурой и силой воздушного потока. Струя не должна быть очень сильной и горячей. Сушка происходит по направлению роста шерсти. Фен следует периодически выключать и давать волосу немного остыть. Естественная сушка совершенно безвредна, в то время как фен пересушивает шерсть, поэтому необходимо использовать специальные увлажняющие средства.
Не стоит подносить фен слишком близко, расстояние до шерсти должно быть не менее 30-40 см, иначе волос может закрутиться и взлохматиться так, что потом придется потратить немало времени на его расчесывание.
Adina Kareela