Домашние животные
Можно ли давать мясо, whiskas кошке (4 месяцев)?
Можно ли давать мясо, whiskas кошке (4 месяцев)? Регулярно или нет?
Вискас вообще нельзя давать, так же как Фрискас, китэкэт, феликс. Это дешевые корма эконом класса, которые не содержат необходимых кошкам витаминов и питательных веществ, примерно то же самое, что чипсы и доширак для человека. Если будете им кормить, уже годам к 5 у кота будет куча болячек.
Если хотите кормить промышленным кормом, выбирайте корм премиум или супер премиум класса, или холистик. Как вариант Хиллс, Про План, Монж, Саннабель и т. д.
Если будете кормить натуралкой, то в основе рациона должно быть сырое перемороженное мясо, молочка, овощи и злаки. Подробнее о натуральном питании котов почитайте здесь здесь
Александра Чумак
На росийском рынке есть уникальный отечественный продукт под названием "Ем без проблем": продаваемые в полтора раза дешевле влажного Вискаса, эти консервы для кошек оказались на удивление приличными - мы на них в 2013 благополучно вып=растили котёнка с двухмесячного возраста, Дуся жива-здорова поныне.
Вискас давать недопустимо - никому, никогда, нисколько! Это - продаваемое под видосм корма для кошек средство для истребления кошек руками самих наивных хозяев, влажный вариант этой отравы даже эффективнее, чем "Вискас" же, но сухой.
Некоторые вконец деградировавшие люмпены считают сухой Вискас хорошими недорогими "сухариками к пиву". Уже через непродолжительное время у пациента от одного вида заветной пачки начинают трястись руки и течь слюни - красиво, да?
К слову, поклонники сухого Вискаса тратят на него гораздо больше денег, чем вменяемые хозяева - на настоящие, полезные животному сухие корма, которых уходит примерно на порядок меньше...
в вискасе нет мяса и не надо спрашивать одно и тоже с разных аккаунтов
http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm#.WSbJoG4lGM8

Да какое там мясо! Где вы его там увидели? Не смешите хоть!
Плохая идея
мясо можно сырое давать, а такие "корма" как Вискас, Китикет никогда и никому нельзя, вредные они и пустые
Мясо - можно.
А в вискасе и прочей химозе - мясом даже и не пахло никогда. Если хотите кого-то травить этой дрянью - то начните с себя.
Если вы решили кормить готовым кормом - то уж берите нормальный, про-план - не меньше.
Александра Чумак
Чем выше качество корма - тем меньше его уходит, и кормление в итоге обходится дешевле. Мы это ощутили, перейдя с ПроПлана (а также Хиллса и Роял-Канина) на несколько более дорогой Санабель.
лучше мясо, без вискаса
Мясо, конечно, можно давать, сырое, но не вискас и другие корма эконом класса
вискас это не мясо, а хз что.
Если хотите, чтоб кошка росла здоровой, а вы не разорялись на ветеринаров, вискас давать не стоит. Вообще эконом-кормам лучше предпочесть супер-премиумы. У меня кошка, я покупаю ей Хиллс для стерилизованных. Вы можете подобрать для котят и сухой корм, и консервы. Одним мясом тоже нельзя кормить - не будет баланса необходимых веществ. Поэтому я выбираю готовый корм и иногда подкармливаю отварным или перемороженным нежирным мясом.