Домашние животные
Кошке 4 месяца, и похоже она уже "гуляет". Скажите, такое возможно?
1го июля 2012 года, кошке будет 4 месяца. она начала метить где только можно и нельзя. при чем каждые 2-3 часа! мяучит и появились выделения по типу течки. Но ей всего 4 месяца!! ! такое возможно вообще? или нужно срочно к врачу обратиться? подскажите пожалуйста, а то даже не знаю что со своей красавицей делать!
Сомневаюсь что в данном конкретном случае это так.
"Выделения по типу течки" это случайно не небольшие кровянистые выделения?
Кошечка не на сушке с детства? пьет воды много?
Думаю, у Вас есть повод сдать мочу на анализ. Скорее всего мочекаменная или цистит. Кошке больно, вот и "метит" где попало. Даже если бы у неё было половое созревание, она несколько течек еще не метила бы.
К ветеринару Вам с кошкой прямая дорога. Или без кошки. Соберите мочу в шприц 10 мл и сами отнесите. Анализ 150-200 рублей
Откуда эти детсадовские термины люди берут? Не "гуляет", а "течёт", "вступила в период полового созревания".
Да, это возможно. Как и у людей, у животных бывает раннее половое созревание. И причем в первую течку она уже может забеременеть, если встретится с котом. Так что следите за ней, если такое возможно - в 4 месяца она уже может потечь, но беременеть и рожать ей абсолютно точно нельзя, организм совсем ещё детский.
Такое еще как возможно, у некоторых кошек очень раннее половое созревание. Не позволяйте ей спариваться с котом, иначе кошечка остановится в росте и развитии, может не разродиться или родить нежизнеспособных котят.
Да, возможно. Наша начала хотеть гулять в 4 месяца.
Возможно как и у людей-раннее половое созревание.
Да, возможно, видимо у особо темпераментных особ) Нашей почти год (11 месяцев) не разу течки не было.
Скорее, инфекция или что-то с почками.
О! да!
акселерация по планете идет.. .
Да, возможно! Я знаю кошку, родившую в 6 месяцев, а это значит, что "гулять" стала в 4. Но мать из нее получилсь ужасная: родила, 3 дня покормила и бросила их, а люди их выхаживали потом с помощью пипетки. Не знаю, конечно, с возрастом ли это связано...
всё возможно: )
у меня кошке было 4 или 3 с половиной, не помню точно... и мы стерилизовали, и всё отлично:) живет отлично чисто домашняя)
Если кошка гуляет то она становится в позу "Дайте мне скорей пинка", валяется перекатываясь с одного бока на другой, через спину. И орёт двое суток не прекращая. У вашей, что то другое наверно.
Я не думаю что это возможно, но надо обраться в врачу!!!