Домашние животные

Сегодня утром зашел к нам сосед, дом которого рядом, за забором. И пожаловался на нашего пса - его собака уже второй

раз принесла потомство от нашего Тимоши. Обвинял нашу собаку, что пес всеми правдами и неправдами каким-то образом проникает на его участок и в результате появляются щенки. В общем, несколько угрожал - что терпит, до следующего раза... Заметил, что пес перепрыгивает наш общий забор, как делают это кошки. И что нам делать? Кастрировать Тимошу - сосед резко отверг нашу идею, сославшись на то, что он собак вообще-то любит и собака будет неполноценной после операции.... Говорю, может колючей проволокой забор как-то оборудовать = сосед тоже против. Собака может пораниться. Так как же нам бороться с инстинктом нашего пса?
Пусть запирает свою собаку на время течки в сарай.
Елена Цырульникова
Лучший ответ
Мне бы ваши заботы...
Так может это и правда? Вам нужен геммор с этими предъявами? Можете и в самом деле кастрировать кобла, чтоб в следующий раз, когда сосед придёт с претензиями, вы бы показали зад своего кобеля, чтобы он убедился в отсутствии яиц. Насчёт "неполноценности", пусть не равняет по себе. Животные не догадываются даже о том, что у них, а чего нет.
@@натали @@
пусть приведёт к А. Малахову на передачу свою псину и там Снежана у всех возьмёт ДНК. Только потом можно выдвигать претензии
Надежда Богданова Хорошее предложение! Видимо щенки очень похожи на нашего пса - он рыжий и лохматый...
а заватра она опять принесет- а яиc нету- от другого- так зачен это нужно? - пусть закрывает на время течки
Против природы не попрешь. Ему потомство мешает? Значит это его проблемы- либо стерилизует свою собаку, либо изолирует её на время течки. А то не Ваш пёс, так другие кавалеры найдутся, мало ли какой кобель пробежит по улице во время течки.
Укрепляйте забор. Не обязательно покупать колючую проволоку. Можно просто сделать выше.
Света Мятка
Надежда Богданова Говорит, что планирует сделать свой забор (сейчас у нас общий, просто разделяет наши участки....)
Пусть сам изолирует свою собаку, раз щенков не хочет. Это его проблема. А ваш пес имеет полное право бегать где хочет, хоть вообще без забора.
Надежда Богданова Решили так - его собака днем в вольере - ночью гуляет по огороду.. А наш - наоборот - ночь проводит в вольере, днем гуляет. Но нам так неудобно, однако пришлось согласиться.... ((((
Анютик Семенчук ну в смысла на время течки- или всегда?? - ну берите щенков и торгуйте..
Кастрируйте пса, не смотря на возражения соседа, ибо так он показывает свою тупость. Ничего с псом не будет после кастрации.
Надежда Богданова Может и надо... Интересно, сколько стоит эта операция у трехлетнего кобеля....
Попробуйте его отучить например?
Ну возможно тогда это на него повлияет и всё???
@@натали @@ И как вы отучите животное не вязаться, интересно? Убить разве что. Ничего больше вы не сделаете