Домашние животные
куда девать кошку, если на неё не хватает денег?
Пусть идет работать
Надо просто уметь тратить свои деньги с умом.
У нас было двое кошек (теперь их уже трое), когда я однажды подсчитал, сколько же денег на них уходит. Мешка корма Royal-Canin #35 for Indoor LongHair cats весом 10 кг и ценой на тот момент 3000 рублей им хватило больше чем на полгода - на двоих! Он составлял примерно половину их рациона, остальное - другие корма примерно такой же категории цены и качества.
Потом мы перешли на более дорогие корма (Sanabelle, Pronature-holistic) и сразу ощутили заметное снижение наших расходов на корма: чем выше качество корма - тем меньше его уходит, и это с избытком перекрывает боле высокую цену корма за килограмм.
Поклонники же пресловутых "Кормов эконом-класса" не только вгоняют ими своих питомцев в могилу и потом вынуждены их лечить, за большие деньги и не всегда успешно, но и тратят на саму эту отраву гораздо больше денег, чем вменяемые хозяева - на настоящие, полезные любимцу корма.
Влажные корма надлежащего качества всегда заоблачно-дороги. Единственное известное мне исключение на российском рынке - корм-консервы "Ем без проблем", представляющие собой пасту из боенных отходов без сомнительных добавок. Продаваемые значительно дешевле влажного Вискаса, они оказались на удивление приличным продуктом - мы именно на них благополучно вырастили в 2013 котёнка с двухмесячного возраста, теперь Дусе уже 6 лет.
Если ее не кормить - два варианта.
Либо она ночью сожрет Вас, либо она начнет ловить мышей себе и заодно приносить Вам.
А вообще - заработать и на себя и на кошку. Ей нужно немножко.
Уж прям-таки и объела вас?
На шаурму.
попробуй пустить её на котлеты
Найти ей не ленивого хозяина, который заработает ей на еду, или самостоятельно перестать лениться.
Капустина Наталья
я работаю, мне на лекарства не хватает
Заработать денег. Мы в ответе, за тех, кого мы приручили.
Сожрать
съешь её
Не знаю. Не кормить тогда, захочет - уйдёт. Наверное так. Или давать то, что можете из своей пищи. Это если в частном доме живёте и она гуляет свободно. Если в городе, в квартире - выпускать в подвал.
У нас кто не работает, тот не ест. Привяжи к ней динаму - пусть ток дает !
в соцсетях есть группы помощи животным. обратитесь за помощью. они могут помочь с кормом и с пристройством в другой дом
Сделай объявление на авито или юле, отдам в добрые руки...
Идите работать, или отдайте кошку в добрые руки. На улицу не надо швырять, пожалуйста.
Ты бомж что ли?
/wikipet.ru/pravo-na-zhizn/priyuty-v-rossii/