Домашние животные
Может ли собака сама сесть на диету?
У меня живет жирный йорк. Третий день неохотно завтракает и ужинает. Приходится кормить с рук. Отказывается от вкусняшек. Может он понял что жирный и сел на диету?
От хорошего холистика собаки не толстеют. Значит, закормили всякими подачками со стола и вкусняшками. Итог - поражение печени и поджелудочной, собака плохо себя чувствует и поэтому не хочет есть. Бегом с ней к ветеринару, сдавать анализы и делать УЗИ.
Собаки могут устраивать себе разгрузку, но не исключены и проблемы ветеринарного характера. То, что собака жирная-это нужно понимать самому хозяину. Вкусняшки неизвестных марок тоже могут быть далеко не полезными, там могут содержаться консерванты, красители..
Собаки могут иногда устраивать разгрузочные дни, обычно это бывает в жаркие дни. А вам надо обследовать собаку, посадить на диету и больше гулять.
уж с руки то кормить, точно не стоит, собаку с избыточным весом . сутки поголодать, только на пользу, любой собаке старше года .
Собака перекормлена, нагрузок нет, вес лишний, да ещё насильно пичкают вкусняшками и с рук, конечно начала отказывается, рацион ее сделайте нормальным и добавьте нагрузок на прогулках, но после консультации с ветеринаром
Если хозяин тупее йорка, тогда, да. Одна надежда на собаку.
Если девочка, то однозначно
Не может, она-дура.
"Лапочками скребла миску по ночам" - ?Миска с едой ставится собаке во время кормления на 15-20 минут. Если за это время собака не съела свою порцию, миска убирается (еду из неё можете положить в холодильник) и тщательно моется. Между кормлениями миска должна быть убрана.
Свозите к ветеринару, у собаки возможно проблемы из-за ожирения.
Если тортами и конфетами кормите
О господи! Это что вам свинья, чтобы собаку закармливать до ожирения? Судить вас надо за издевательство.
Возможно но лучше сводить к врачу
Может если захочет)
Вы посадили жкт. собаке плюс нагрузка на сердце и суставы -вам к вету нужно -собака болеет
Похожие вопросы
- Как тойчику 7 мес сесть на диету очень толстая! ! Как ей сесть на диету
- Зарплату не дают....Пришлось сесть на диету))),но собак получает полноценное питание!))А Ваши любимцы кризис ощущают?))
- Как заставить сесть на диету кошку?
- Были у врача и нам сказали.что мы толстые(такса 1.5 года)сказал сесть на диету,ну как???
- что Ваша собака любит (кроме основной диеты)! Ну сыр, баранки... а еще?
- Диета для больной собаки.
- Подскажите диету для собаки. моя собака толстая. Целый день спит. На прогулке еле ходит. Месяц на диете,а толку нет
- У кого собаки сидели на диете?
- собака на диете. собака на диете, даём Пурину ОМ, можно ли добавить в рацион фрукты и витамины?
- у собаки понос! что делать? иногда он садится по своему делу и у него не получается, а иногда сядет и струей льется
Собачка весила 3,5кг, а ветеринар сказал худеть до 3кг. Естественно, было жалко ограничивать в еде. Лапочками скребла миску по ночам