Домашние животные

У кого собаки сидели на диете?

У меня две собаки. Обеих взяла не докормышами. Но теперь меня ругают за перекормыш, хотя кормлю два раза в день и подачек не подаю. Как мы все женщины и девушки хотят похудеть, так и моим *дочуркам* необходимо. Кто сажал на диету своих и чем примерно вы их кормили, сколько раз в день, примерное меню))),и был ли результат. Бегать и гонять не могу( по состоянию здоровья).
Ксюша Казакова
Курочку
Вера Михайлова
Лучший ответ
Ксюша Казакова Я же просила не умничать.
Корм с пониженной каллорийностью. Строго по инструкции.
Ксюша Казакова по какой инструкции? я просило отвечать конкретно, а не так сяк.
1 день голодный в неделю и порцию корма уменьшите.
За зиму моя собака нехило прибавила в весе, как стало теплее, я начала её выгуливать дольше, а кормить - меньше. Сначала, конечно, ей такой режим не нравился, всё пыталась обожрать кошек и постоянно выхаривала куски, но через пару недель привыкла. Как людям - урезать обычный рацион, и похудеют.
Если на натуралке - меньше каши ( рис+гречка или ошпаренный геркулес) , больше овощей ( свекла, морковь, тыква, кабачек - натертые и припущенные с небольшим кол-вом раст. масла) из мяса - желательно сердце (нежирное, говяжье) хорошо давать ошпаренную морскую рыбу типа пикши и трески. Никакого хдеба, макарон и т. п. , как лакомство - ржаные отруби. Для чистки зубов можно давать ломтик корневого сельдерея, небольшое яблоко или сырую морковку целиком. Раз в неделю вместо одного из кормлений - сырое яйцо ( куриное или перепелиное, в зависимости от размера собаки) .
Еще лучше, если собака на сушке - просто выбираете корм для страдающих избыточным весом и даете порцию, оптимальную для того веса, в котором вы желаете видеть свою собаку. Удачи!
а что собаки щас то едят? Если промкорма, то этого же производителя берите корма лайт и кормите по норме. Если на натуралке, то уменьшите колличество каш и вообще уменьшите порцию.
Гонять побольше было бы совсем хорошо. Они у вас не играют что ль вместе? Запустить их в поле и пусть носятся.
Мой сам диетничает, жрет через пень колоду, зараза. Уже живот скоро к хребту прилипнет.
*** Nurka ***
Ксюша Казакова Мои тоже регулируют свое питание,то едят, то могут не есть, то 2 раза ,а то 1 раз в день. Кормлю комом желеобразным педигри,сейчас пробую 3 день перейти на консервы пурина дарлинг. Не знаю что лучше, посоветуйте. Сухой корм не едят, для них это развлекалочка.
например http://www.royal-canin.ru/dogs/production/vet/VDC/Obesity_Management_DP34.html там есть и дозировка кормления
Асия Касымова