Домашние животные

Кота рвет не перевареным кормом.

Здравствуйте, кот кастрированный, порода Британский скоттиш фолд ( прямо ухий ). Возраст 1 год и 3 месяца .Блюёт не перевареным сухим кормом, корм Проплан для стерилизованных, корм даём не большими порциями, вода всегда свежая фильтрованная, воду пьет хорошо . Самочувствие кота хорошее, бегает прыгает. Из за чего может быть? Может из за корма? Думаем перейти на Роял Канин.
Юл
Юлько
Рвота может быть вызвана не только непереносимостью конкретного корма, но и другими причинами: панкреатитом, гастритом, проблемами с печенью, почками и т. д.. Надо сдать биохимию крови и сделать узи брюшной полости. Попробуйте постепенно перевести его на корм для кошек с чувствительным пищеварением
Алекесандра Миронова
Лучший ответ
как вариант корм ему просто надоел. переведите на жидкий пока.
Лилия Белишко
скоттиш это ШОТЛАНДСКИЙ фолд это ВИСЛОУХИЙ у вас скорее всего беспородный кот а никакой не британец и не шотландец Роял канин так себе корм кот может быть болен вот и блюет
Не существует никаких фолдов, кроме шотландцев, запомните это раз и навсегда! Роял не ахти корм. Сходите к ветеринару и обследуйте кота. Корм менять однозначно. Кот ваш, кстати, беспородный. Свалили всё в кучу и фолда и скоттиша и брита...
Елена Мирошина
Не поняла... Он у вас британский? или скотиш фолд? И фолд - это вислоухий, но тут же вы пишете, что он прямоухий...
Разберитесь-ка вы с его породой ладом! И если нету породы - то не надо ее выдумывать, ладно - нет ничего "такого" в том, что у вас самый обычный кот, без всякой породы (у меня 2 таких, и я не выдумываю им породу).

Не зависимо от породы - однозначно, к вету кота нужно - сдавать анализы и обследовать. Могут быть проблемы с пищеварением у него. Однако, первое про что думаю я при фразе "блюет сухим кормом" - это то, что он схомячил за раз СЛИШКОМ МНОГО корма и корм у него разбух в желудке, ну и "вышел наружу" самым коротким путем. Но это должен врач подтвердить - что нету никаких других проблем, кроме как пере-кармливание.
Оксана Булгина
Ну а чем помочь, экстрасенсы в другой категории. У кота действительно могут быть проблемы с жкт, может не походить корм, про план хоть и не откровенный эконом, но состав далеко не лучший, особенно в соотношении с ценой, роял туда же, но, главное, корма всегда подбираются индивидуально, конкретному коту и холистик с прекрасным составом может не подходить. Еще может быть скопление шерсти в желудке, пасту можно подавать. Ну и по породе вам верно заметили, чего возмущаться. Выяснять причину надо. Можно начать с пасты и смены корма, для перестраховки и у вета неплохо провериться.
Sandra Yun
Скотиш фолд это шотландский вислоухий. Получается у вашего кота порода британский шотландский вислоухий?
Причины выясняйтесь у ветеринара. Может корм не подходит, а может проблемы с жкт.
чтобы вам адекватно ответили выложите сканы анализов вашего кота... или вы думаете, что даже ветеринар только взглянув на вашего кота без анализов скажет что с ним?. Ну и прежде, чем предьявы кидать вспомните пожалуйста, что ветеринар -врач и именно он умеет искать причину нездоровья вашего кота, а не дети на развлекательном проекте... так и выложите фото именно вашего кота, а не чужого ...и тогда окажется, что похож весьма приблизительно)))))))
Елена Волкович
к ветеринару несите кота. порода (точнее, отсутствие) тут не при чем вообще, у котика проблемы с ЖКТ. и Про План, и РК - корма среднего качества, и вполне могут вашему коту не подходить. вообще подбор питания штука индивидуальная, тут плясать надо от состояния и потребностей конкретно вашего кота, без оглядки на других. потом уже, после того, как стабилизируете, посмотрите рейтинги кормов и разборы составов на сайте фидсмарт.
Юсиф Меликов, вы кормите хорошим кормом, и причина здесь явно не в нем, а в том, что у кота есть проблемы с жкт.
Чтобы выяснить, Какие именно, необходимо показать кота терапевту, сдать ока и биохимию крови (проверить работу поджелудочной и т. д.) + обязательно сделать узи. эти анализы и обследования помогут поставить диагноз и назначить лечение.
Без рекомендаций доктора менять корм не нужно, потому что у котов очень чувствительный жкт, и беспорядочными скачками с одного корма на другой вы окончательно сорвете коту пищеварение. Доктор сам назначит вам корм, после этого постепенно переведете на него кота.
кошки часто блюют от того что у них глисты.. дайте коту глистогонную таблетку.. если через несколько дней блевать не перестанет, то к ветеринару.
У всех индивидуальная реакция на корма. И даже на проплан (премиум, казалось бы!). Может ему попробовать дать корм для выведения шерсти? У нашего Британца тоже на проплан реакция не ахти. Но с удовольствием ест Фрискис и еще какой-то дешевый корм из "Светофора".
Наташа ...
Значит корм не подходит данному животному или сорвано жкт-проблемы с печенью поджелудочной желудком. Попррбуйте подавать ранитидин чтобы снять обострение и идите к вету на обследование .Корм действительно неважный