Кот персидской породы (8 лет). Сегодня кормили сухим кормом (Раял Конин) после этого пил очищенную воду 'из фильтра'.
Целый день его рвет.. плохо выглядит,ничего не кушает.. не пьет.
Что может быть причиной?
Домашние животные
Кота рвет после сухого корма..
Рвота от многих болезней может быть, от отравлений, инфекций, от болезней желудка, печени, почек. Не едят и плохо выглядят тоже при многих болезнях. Дайте пока церукал от рвоты (лучше раствор колоть, потому что таблетку может вырвать) . А чтобы узнать диагноз, сдавайте анализы, для начала анализы крови, общий и биохимический. Если будет не пить больше суток колите раствор рингера подкожно в холку.
может корм для рвоты... такой бывает, чтобы шерсть из желудка отходила. внимательнее прочтите что на пачке написано. ну и конечно срок годности.
просто перекормили. Это обычное дело, коты ведь меры не знают.
Если кот не привит - БЕГОМ к ветеринару. Отказ от еды, если ещё он сочетается со рвотой или поносом - признак многих опасных вирусных заболеваний, которые, кстати, можно и на обуви домой принести (((
1) скорее всего дело в корме
лучше первое время его кормить НОРМАЛЬНОЕ едой
а если и не в корме, тогда зоболел скорее всего
Может корм не подходит, или просто траванулся... .
Персов еще рвет из-за шерсти которая поподает в жилудок....
а ты сама поешь сухарей лет так 8....
У него может быть что угодно, как правило заворот кишок какой нить... животным нужна домашняя пища+ покупная на черный день.. а каждый день кормить.. бред
К врачу надо было сходить ещё в обед, если он рвёт с утра!!!! 1
Отравился. Лучше везите наутро к вету.
видимо отравление
корм поменяйте у моей кошки тоже от некоторых кормов рвет
корм для животных было ибудет настоящее гавно !!!моего кота тоже рвало
такое бывает после переедания кормом. На упаковке написана суточная доза, больше которой давать корм нельзя.
Коту необходима суточная голодная диета т обильное питье. А со второго дня полуголодная. Корм давать только в размоченном виде (1:3 с водой) маленькими порциями, затем постепенно вернуться к привычному кормлению. Но если завтра улучшений не будет, то к ветеринару
не надо его кормить этой гадостью
Корм очень хорошей фирмы, а вот качества ли? стоит посмотреть на дату выпуска корма. Сделайте слабыбый раствор марганцовки и полоскайте желудок. Кто если не Вы ему поможет.
Насколько я помню в корма часто добавляют... эээ... не помню что, но у животных оно вызывает галлюцинации и прочие побочные эффекты, что иногда доходит до смерти.... Еще возможно он отравился... Просто давайте ему не сухари, а кашку, рыбу и прочее. Их нельзя кормить постоянно одним и тем же. Так же еще сходите к врачу.
Сухим кормом надо кормить раза 2-3 в неделю. т. к он вредный. А в остальные дни давать нормальную еду - рыбу например, мясо и. т. д.